中川区大当郎3丁目 全2区画 1号地 建築条件なし土地|伏屋駅から徒歩17分|名古屋市中川区(愛知県)の土地・宅地・分譲地

【大当郎エリア】建築条件なしの売土地になります。近鉄名古屋線/伏屋駅まで徒歩17分・名古屋市立五反田小学校まで徒歩4分(約320m)・名古屋市立一色中学校まで徒歩5分(約400m)

2,398万円

坪単価:40.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

愛知県名古屋市中川区大当郎3丁目

近鉄名古屋線 伏屋駅/徒歩17分

地図を見る

POINT

【約59坪のゆとりあるお土地◎】建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建築可

土地面積 / 坪
197.50 ㎡ (公簿) / 59.74坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 中川区八熊通野田 ファミリアホームサービス株式会社

ハウスドゥに行けば、住宅に関するどんな些細なことでも相談にのってもらえる、 ワクワクしながらお家を探せる、そんなお店づくりを心掛けています。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
197.50 ㎡ (公簿) / 59.74坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,398 万円

坪単価:40.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
197.50 ㎡ (公簿) / 59.74 坪
所在地
愛知県名古屋市中川区大当郎3丁目 地図を見る
交通

近鉄名古屋線 伏屋駅/徒歩17分

--

--

総区画数
2 区画
建ぺい率
50%
容積率
100%
備考
景観法・法22条区域・宅地造成及び特定盛土等規制法・10m高度地区、緑化地域、臨海部防災区域(第2種)
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
▼中川区の流通物件の大半の最新情報を掲載しています
▼ネット掲載していない物件も店頭でご紹介いたします
◆五反田小学校/一色中学校
◆バス「大当郎二丁目」停まで徒歩約4分
◆小学校やスーパーなどの施設が徒歩5分圏内
◆幅員約12mの公道に約7.9m接道
◆設計プランが立てやすい整形地
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます
周辺施設
【小学校】名古屋市立五反田小学校 320m
【中学校】名古屋市立一色中学校 400m
【スーパー】スーパー 230m
【公園】公園 160m
【ドラッグストア】ドラッグストア 310m
【その他】五反田幼稚園 290m
物件番号
323000494342
自社管理番号
1520970000934
登録日
2026/04/06
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 中川区八熊通野田 ファミリアホームサービス株式会社
住所
愛知県名古屋市中川区打出1丁目1番地 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/水曜日(祝日の場合は営業)・年末年始
免許番号
国土交通大臣(02)第9218号
所属団体
東海不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会愛知県本部、(公社)中部圏不動産流通機構、その他
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「housedo-nakagawa.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:323000494342

中川区大当郎3丁目 全2区画 1号地 建築条件なし土地

2,398万円

建築条件: 無

197.50㎡ (公簿)/59.74坪

名古屋市中川区大当郎3丁目

近鉄名古屋線 伏屋駅/徒歩17分

資料請求する

外観:327002353433

守口市寺方元町1丁目 113.48㎡

3,830万円

建築条件: 付

113.48㎡ (公簿)/34.32坪

守口市寺方元町1丁目

京阪電気鉄道京阪線 土居駅/徒歩16分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

愛知県名古屋市中川区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が2人います