売土地 既存宅地|一宮市(愛知県)の土地・宅地・分譲地

ブロックは隣地と共有です2026/5/2撮影

ブロックは隣地と共有です2026/5/2撮影

1,598万円

坪単価:24.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

愛知県一宮市千秋町天摩字松ノ木476番59

東海道本線 尾張一宮駅/バス 33分/チアキ接骨院 徒歩4分

地図を見る

POINT

\敷地面積約65.08坪/●建築条件なし●既存宅地●間口15.58m◆HPからの来店予約で6000円分のギフトカードプレゼント!諸条件有◆ハウスドゥ江南店で今すぐ検索♪

土地面積 / 坪
215.16 ㎡ (公簿) / 65.08坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 住宅情報モール江南 株式会社ライフドゥ・パートナーズ

江南市を中心に、買いたい、売りたいの物件情報満載でお客様をお迎えいたします。ぜひ当店にお客様の「夢」のお手伝いをさせてください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
215.16 ㎡ (公簿) / 65.08坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,598 万円

坪単価:24.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
215.16 ㎡ (公簿) / 65.08 坪
所在地
愛知県一宮市千秋町天摩字松ノ木476番59 地図を見る
交通

東海道本線 尾張一宮駅/バス 33分/チアキ接骨院 徒歩4分

--

--

総区画数
1 区画
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
景観法・宅地造成工事規制区域・法22条区域・特定都市河川浸水被害対策法
・江南市近郊の新築戸建、中古戸建、中古マンション、土地の物件情報、多数お取扱い中。
・名古屋駅から急行で20分、名鉄江南駅より徒歩16分の店舗でお待ちしております。
・不動産査定、売却、買取、ご購入など、見るだけ・聞くだけOK。お気軽にどうぞ。
・住宅ローンのご相談も当店で。最適な銀行とライフプランをご紹介いたします。
・取引実績多数の「ハウスドゥ 江南店」にお任せください。
周辺施設
【小学校】一宮市立千秋小学校 1,270m
【中学校】一宮市立千秋中学校 1,470m
【コンビニ】コンビニ 350m
【スーパー】スーパー 880m
【公園】公園 860m
【ドラッグストア】ドラッグストア 710m
【その他】千秋子育て支援センター 170m
物件番号
323000494879
自社管理番号
1373650003707
登録日
2026/05/01
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 住宅情報モール江南 株式会社ライフドゥ・パートナーズ
住所
愛知県江南市宮後町天神28 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/なし (年末年始、夏季休暇あり)
免許番号
愛知県知事(02)第23650号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「shinhori.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

愛知県一宮市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が3人います