坪単価:31.9万円
POINT
【見学会開催】【解体更地渡し】間口7.5m、奥行き13.0mの整形地。第一種住居エリアの落ち着きある住環境。スーパー徒歩14分(1100m)、コンビニ徒歩7分(550m)と生活しやすい立地。
- 土地面積 / 坪
- 274.83 ㎡ / 83.13坪
- 建築条件
- --
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
株式会社カチタス 豊田店
当社はニトリと業務・資本提携を結ぶ、東証プライム上場企業です。物件を知り尽くしたプロが中古物件を買い取り、細部までチェックし、自社規格に沿って丁寧にリフォームしているので、ご購入後も安心が続きます。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 2,649
万円
坪単価:31.9万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 274.83 ㎡ / 83.13 坪
- 所在地
- 愛知県豊田市明和町6丁目53-26 地図を見る
- 交通
愛知環状鉄道 三河豊田駅/徒歩29分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 東 6.0m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 備考
- 639646 5/15(金)~5/18(月)予約制見学会開催
※当日予約OK。ご希望日をお知らせください。
【周辺施設】
・前山小学校まで1200m(徒歩14分)
・末野原中学校まで2100m(徒歩30分/自転車10分)
・セブンイレブン豊田明和町3丁目店様550m(徒歩7分/車2分)
・メグリアエムパーク店様1100m(徒歩15分/車5分)
・トヨタ記念病院2400m(車10分)
【おすすめポイント】
・返済額… - 周辺施設
- 【小学校】豊田市立前山小学校 1,350m
【中学校】豊田市立豊南中学校 1,620m
【コンビニ】コンビニ 570m
【スーパー】スーパー 1,120m
【総合病院】総合病院 2,720m
【ドラッグストア】ドラッグストア 780m
【その他】末野原駅(愛知環状鉄道線) 1,960m - 物件番号
- 323000496143
- 自社管理番号
- 1511210000379
- 登録日
- 2026/05/09
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 愛知県豊田市生駒町大坪17番地 キングスコート豊田生駒1階
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:00
定休日/毎週水曜日、第一・第三・第五火曜日、夏季休暇、年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣(7)第5475号
- 所属団体
- 東海不動産公正取引協議会、(公社)愛知県宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
豊田市明和町6丁目 土地 2,649万円
|
建築条件: -- |
274.83㎡/83.13坪 |
豊田市明和町6丁目 |
愛知環状鉄道 三河豊田駅/徒歩29分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
西田宮町 4,500万円
|
建築条件: 無 |
216.06㎡/65.35坪 |
枚方市西田宮町 |
京阪電気鉄道京阪線 枚方公園駅/徒歩18分 |
|
|
京都市山科区大宅古海道町 67.99㎡ 988万円
|
建築条件: 無 |
67.99㎡ (公簿)/20.56坪 |
京都市山科区大宅古海道町 |
京都市東西線 椥辻駅/徒歩15分 |
|
|
高知市薊野西町2丁目 売り土地 30坪 850万円
|
建築条件: -- |
99.12㎡ (公簿)/29.98坪 |
高知市薊野西町2丁目 |
土讃線 薊野駅/徒歩11分 |
|
|
鹿児島市玉里町 110.24㎡ 933.73万円
|
建築条件: 付 |
110.24㎡ (公簿)/33.34坪 |
鹿児島市玉里町 |
鹿児島本線 鹿児島中央駅/徒歩49分 |
|
|
川越市砂新田2丁目 29期 土地 全3区画 3,340万円
|
建築条件: 付 |
117.80㎡ (実測)/35.63坪 |
川越市砂新田2丁目 |
東武鉄道東上線 新河岸駅/徒歩12分 |
|
|
久留米市荒木町荒木 218.04㎡ 1,340万円
|
建築条件: 無 |
218.04㎡ (公簿)/65.95坪 |
久留米市荒木町荒木 |
鹿児島本線 荒木駅/徒歩14分 |
|
|
蓮田市緑町16期 1号地 2,990万円
|
建築条件: 無 |
223.58㎡ (実測)/67.63坪 |
蓮田市緑町2丁目 |
東北本線 蓮田駅/徒歩17分 |
|
|
建築条件付き横浜市保土ケ谷区狩場町6期全4区画 宅地4 2,960万円
|
建築条件: 付 |
93.92㎡ (公簿)/28.41坪 |
横浜市保土ケ谷区狩場町 |
横須賀線 保土ケ谷駅/バス 10分/上星ケ谷 徒歩4分 |
|
|
横浜市栄区小山台1丁目 売地 4,480万円
|
建築条件: 無 |
262.30㎡ (公簿)/79.34坪 |
横浜市栄区小山台1丁目 |
根岸線 本郷台駅/徒歩24分 |
近くの類似おすすめ物件
-

豊田市大島町片平
2,420万円254.06㎡/76.85坪
名鉄名古屋本線 知立駅/バス 32分/「ハイウェイオアシス東」 徒歩3分
掲載写真がより多い
-

豊田市大島町片平
2,420万円254.06㎡/76.85坪
名鉄名古屋本線 知立駅/バス 32分/「ハイウェイオアシス東」 徒歩3分
掲載写真がより多い
-

豊田市大島町片平
2,420万円254.06㎡/76.85坪
名鉄名古屋本線 知立駅/バス 32分/「ハイウェイオアシス東」 徒歩3分
掲載写真がより多い
-

豊田市渡刈町上郷中
2,480万円229.63㎡/69.46坪
愛知環状鉄道 永覚駅/徒歩28分
掲載写真がより多い
-

豊田市渡刈町上郷中
2,480万円229.63㎡/69.46坪
愛知環状鉄道 永覚駅/徒歩28分
掲載写真がより多い