売土地 神明町|蒲郡駅から徒歩3分|蒲郡市(愛知県)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

3,490万円

坪単価:38.7万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

愛知県蒲郡市神明町

東海道本線 蒲郡駅/徒歩3分

地図を見る

POINT

南部小学校・蒲郡中学校蒲郡駅徒歩約3分で交通便利90坪以上の広々敷地!

土地面積 / 坪
298.30 ㎡ (公簿) / 90.23坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

ハウスドゥ 蒲郡 株式会社夢のおてつだい

“あなたにとって一番の選択ができる場所”ハウスドゥ!蒲郡店がそうあれるよう、スタッフ一丸となって取り組んでいきます!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
298.30 ㎡ (公簿) / 90.23坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,490 万円

坪単価:38.7万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
298.30 ㎡ (公簿) / 90.23 坪
所在地
愛知県蒲郡市神明町 地図を見る
交通

東海道本線 蒲郡駅/徒歩3分

建ぺい率
80%
容積率
400%
周辺施設
【小学校】蒲郡南部小学校 350m
【中学校】蒲郡中学校 1,100m
【スーパー】スーパー 400m
【ドラッグストア】ドラッグストア 440m
【銀行】銀行 430m
【その他】南部保育園 300m
物件番号
323000497209
自社管理番号
1415560002002
登録日
2026/05/12
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 蒲郡 株式会社夢のおてつだい
住所
愛知県蒲郡市旭町11-12 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
定休日/毎週水曜日 年末年始
免許番号
国土交通大臣(01)第9405号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「yumetetsu.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

売土地 神明町

3,490万円

建築条件: 無

298.30㎡ (公簿)/90.23坪

蒲郡市神明町

東海道本線 蒲郡駅/徒歩3分

資料請求する

外観:333000054734

玉島阿賀崎 土地

1,843.2万円

建築条件: --

304.67㎡ (公簿)/92.16坪

倉敷市玉島阿賀崎3丁目

山陽本線 新倉敷駅/徒歩29分

詳細を見る

外観:340000286055

遠賀郡岡垣町桜台 売土地 山田小・岡垣東中学校

648万円

建築条件: 無

286.95㎡ (公簿)/86.8坪

遠賀郡岡垣町桜台

鹿児島本線 海老津駅/徒歩21分

詳細を見る

外観:323000493920

中川区大当郎3丁目 売土地 全2区画 1号地

1,890万円

建築条件: 無

120.00㎡/36.29坪

名古屋市中川区大当郎3丁目

近鉄名古屋線 伏屋駅/徒歩20分

詳細を見る

外観:304000332731

名取市名取が丘1丁目 建築条件なし

2,122万円

建築条件: 無

215.69㎡ (公簿)/65.24坪

名取市名取が丘1丁目

仙台空港鉄道 名取駅/徒歩25分

詳細を見る

外観:334000247030

東町1丁目売地

1,000万円

建築条件: --

188.51㎡ (公簿)/57.02坪

三原市東町1丁目

山陽本線 三原駅/徒歩6分

詳細を見る

愛知県蒲郡市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。