坪単価:16.7万円
POINT
近江鉄道本線水口駅まで徒歩5分!土地約448.99坪ございます!お気軽にお問い合わせください!
- 土地面積 / 坪
- 1484.28 ㎡ (公簿) / 448.99坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 古家あり
株式会社福屋不動産販売 草津店
新築戸建てから中古戸建、分譲マンション、土地、収益物件まで多数の物件を取り揃えております。家をお探しの方、ご売却をお考えの方、ぜひFUKUYA草津店へご相談下さい!
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 7,480
万円
坪単価:16.7万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 1484.28 ㎡ (公簿) / 448.99 坪
- 所在地
- 滋賀県甲賀市水口町新町1丁目 地図を見る
- 交通
近江鉄道本線 水口駅/徒歩5分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 北西 3.6m 公道 間口53.4m )
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 200%
- 周辺施設
- 【小学校】甲賀市立水口小学校 450m
【中学校】甲賀市立城山中学校 1,300m - 物件番号
- 325000092530
- 自社管理番号
- 1014330010553
- 登録日
- 2025/03/25
- 有効期限
- 2026/05/24
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 滋賀県草津市野村2丁目2-1 ソネット草津1階
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~19:00
定休日/火・水曜日(例外有),GW,夏期,年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣免許(5)第6880号
- 所属団体
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)滋賀県宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
甲賀市水口町新町1丁目 宅地 1484.28㎡ 7,480万円
|
建築条件: 無 |
1484.28㎡ (公簿)/448.99坪 |
甲賀市水口町新町1丁目 |
近江鉄道本線 水口駅/徒歩5分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
不動産販売 愛媛総合7864 土地 西条市河原津 290万円
|
建築条件: 無 |
1254.00㎡/379.33坪 |
西条市河原津 |
予讃線 伊予三芳駅/徒歩24分 |
|
|
東浦町石浜菰蓋 2号地 2,068万円
|
建築条件: 付 |
133.15㎡/40.27坪 |
知多郡東浦町大字石浜字菰蓋 |
武豊線 石浜駅/徒歩17分 |
|
|
鹿屋市打馬2丁目 売地 110万円
|
建築条件: -- |
2166.00㎡ (公簿)/655.21坪 |
鹿屋市打馬2丁目 |
打馬バス停 徒歩16分 |
|
|
大治町砂子馬捨場 売土地 1,670万円
|
建築条件: 無 |
378.00㎡ (公簿)/114.34坪 |
海部郡大治町大字砂子字馬捨場 |
関西本線 春田駅/徒歩33分 |
|
|
石橋町1丁目 売土地 900万円
|
建築条件: 無 |
165.29㎡ (実測)/50坪 |
今治市石橋町1丁目 |
予讃線 伊予富田駅/バス 3分/六ヶ内 徒歩9分 |
|
|
土地 名東区高社二丁目 10,300万円
|
建築条件: 無 |
237.46㎡ (公簿)/71.83坪 |
名古屋市名東区高社2丁目 |
名古屋市東山線 一社駅/徒歩4分 |
|
|
盛岡市名須川町 土地 14,500万円
|
建築条件: 無 |
1010.16㎡ (公簿)/305.57坪 |
盛岡市名須川町 |
山田線 盛岡駅/徒歩23分 |
|
|
諏訪一丁目9番土地 40万円
|
建築条件: 無 |
185.12㎡ (公簿)/55.99坪 |
北九州市八幡東区諏訪1丁目 |
鹿児島本線 枝光駅/徒歩14分 |
|
|
高知市薊野 2,000万円
|
建築条件: -- |
557.02㎡/168.49坪 |
高知市薊野 |
土讃線 薊野駅/徒歩19分 |
|
|
三原2丁目 売土地 400万円
|
建築条件: 無 |
221.00㎡ (公簿)/66.85坪 |
長崎市三原2丁目 |
-「寺井田バス停 徒歩」下車 徒歩4分 |
|
|
筑後市大字久富 売土地 380万円
|
建築条件: 無 |
358.92㎡ (公簿)/108.57坪 |
筑後市大字久富 |
鹿児島本線 羽犬塚駅/徒歩17分 |
|
|
柿崎区柿崎 売地 320万円
|
建築条件: -- |
208.89㎡/63.18坪 |
上越市柿崎区柿崎 |
信越本線 柿崎駅/バス 黒川神社前 徒歩7分 |
|
|
大川市大字向島 土地 28坪 280万円
|
建築条件: 無 |
93.93㎡ (公簿)/28.41坪 |
大川市向島 |
西鉄天神大牟田線 蒲池駅/徒歩79分 |