坪単価:66万円
POINT
◆「千本北大路停」まで徒歩4分 ◆生活至便な立地 ◆建築条件なし土地
- 土地面積 / 坪
- 63.64 ㎡ (公簿) / 19.25坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,270
万円
坪単価:66万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 63.64 ㎡ (公簿) / 19.25 坪
- 所在地
- 京都府京都市北区紫野十二坊町 地図を見る
- 交通
京都市烏丸線 北大路駅/バス 15分/千本北大路 徒歩4分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 西 3.5m 間口5.5m )
- セットバック
- 有
- 私道負担面積
- 11.10㎡
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 備考
- 〇生活利便施設や教育施設も身近に揃い、暮らしやすい住環境が整っています スーパー:徒歩5分 コンビニ:徒歩2分 銀行:徒歩13分 薬局:徒歩7分 小学校:徒歩11分 〇土地から選ぶあなただけの家づくりを。あなたの想い描く家を建ててみませんか 弊社担当が全力でサポートいたします! 私道負担+セットバック=11.10 東側石積擁壁・やり替え時は買主負担 地番調査・地盤改良は買主負担
- 周辺施設
- 【小学校】京都市立紫野小学校 867m
【中学校】京都市立嘉楽中学校 1,002m
【コンビニ】コンビニ 118m
【スーパー】スーパー 381m
【総合病院】総合病院 477m
【ドラッグストア】ドラッグストア 554m
【銀行】銀行 1,026m
【商店街】商店街 1,459m
【その他】京都市立乾隆幼稚園 680m - 物件番号
- 326000168013
- 自社管理番号
- 1014860008064
- 登録日
- 2025/02/28
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 京都府京都市左京区松ケ崎海尻町5
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~19:00
定休日/毎週水曜日 第一・第三火曜日 - 免許番号
- 京都府知事免許(08)第9011号
- 所属団体
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会京都府本部、(公社)近畿圏不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
紫野十二坊町 土地 1,270万円
|
建築条件: 無 |
63.64㎡ (公簿)/19.25坪 |
京都市北区紫野十二坊町 |
京都市烏丸線 北大路駅/バス 15分/千本北大路 徒歩4分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
米原市宇賀野 1,395.87万円
|
建築条件: 無 |
200.66㎡ (公簿)/60.69坪 |
米原市宇賀野 |
北陸本線 坂田駅/徒歩9分 |
|
|
大和田土地 1,888万円
|
建築条件: 無 |
112.15㎡ (公簿)/33.92坪 |
八千代市大和田 |
京成電鉄本線 京成大和田駅/徒歩14分 |
|
|
辻1丁目土地 4,980万円
|
建築条件: 無 |
127.17㎡/38.46坪 |
那覇市辻1丁目 |
沖縄都市モノレール 旭橋駅/徒歩12分 |
|
|
高知市春野町甲殿 468.49万円
|
建築条件: -- |
281.61㎡/85.18坪 |
高知市春野町甲殿 |
バス 駅/バス 池の上 徒歩10分 |
|
|
売土地 平和町2丁目 300万円
|
建築条件: 無 |
555.96㎡ (実測)/168.17坪 |
豊田市平和町2丁目 |
愛知環状鉄道 三河豊田駅/バス 16分/おいでんバス「水源平和」 徒歩16分 |
|
|
\高知市新屋敷 売土地/ 1,837万円
|
建築条件: 無 |
164.22㎡/49.67坪 |
高知市新屋敷2丁目 |
土讃線 円行寺口駅/徒歩3分 |
|
|
宮城野区萩野町3丁目 3・4号地一括(建築条件なし) 7,500万円
|
建築条件: 無 |
279.22㎡/84.46坪 |
仙台市宮城野区萩野町3丁目 |
仙石線 宮城野原駅/徒歩15分 |
|
|
石谷町 売土地 360万円
|
建築条件: 無 |
119.84㎡ (公簿)/36.25坪 |
鹿児島市石谷町 |
南国「駅上バス停」下車 徒歩6分 |
|
|
\高知市一ツ橋町 売土地/ 1,950.65万円
|
建築条件: 付 |
99.23㎡/30.01坪 |
高知市一ツ橋町2丁目 |
土讃線 入明駅/徒歩10分 |
|
|
宇和島市津島町岩松 800万円
|
建築条件: -- |
331.30㎡/100.21坪 |
宇和島市津島町岩松 |
バス 駅/バス 津島大橋バス停 徒歩3分 |
|
|
\高知市十津 売土地/ 330.56万円
|
建築条件: 無 |
136.62㎡ (公簿)/41.32坪 |
高知市十津6丁目 |
土佐電気鉄道後免線 県立美術館通駅/徒歩69分 |
|
|
田川市伊田1193-2 1,600万円
|
建築条件: 無 |
879.12㎡ (公簿)/265.93坪 |
田川市大字伊田 |
平成筑豊鉄道 上伊田駅/徒歩2分 |
|
|
東田町 売土地 1,200万円
|
建築条件: 無 |
108.84㎡ (実測)/32.92坪 |
豊橋市東田町 |
豊橋鉄道東田本線 井原駅/徒歩1分 |
|
|
西尾市馬場町73-7 600万円
|
建築条件: -- |
97.52㎡ (公簿)/29.49坪 |
西尾市馬場町 |
名鉄西尾線 西尾口駅/徒歩16分 |
|
|
高知市長浜 980万円
|
建築条件: 無 |
389.00㎡/117.67坪 |
高知市長浜4641-1 |
バス 駅/バス 長浜小学校前 徒歩4分 |
近くの類似おすすめ物件
-

京都市北区大宮玄琢北町
1,280万円77.01㎡/23.29坪
京都市烏丸線 北大路駅/徒歩36分
掲載写真がより多い
-

京都市北区大宮玄琢北町