下鴨北園町 土地|北山駅から徒歩9分|京都市左京区(京都府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

6,480万円

坪単価:194.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

所在地・交通

京都府京都市左京区下鴨北園町

京都市烏丸線 北山駅/徒歩9分

地図を見る

POINT

◆地下鉄「北山駅」徒歩9分 ◆閑静な住宅街 ◆住環境良好

土地面積 / 坪
109.94 ㎡ (公簿) / 33.25坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

有限会社 イトー住販(プラネット) 

イトー住販は、地域密着型営業で地域一番を目指している会社です。最新かつ選りすぐりの物件情報をお届けします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
109.94 ㎡ (公簿) / 33.25坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
6,480 万円

坪単価:194.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
109.94 ㎡ (公簿) / 33.25 坪
所在地
京都府京都市左京区下鴨北園町 地図を見る
交通

京都市烏丸線 北山駅/徒歩9分

接道状況
一方 ( 北 6.6m 公道 間口6.4m )
建ぺい率
50%
容積率
80%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
備考
「下鴨北園町 土地」のここがイチオシ。便利なスーパー「FRIEND FOOD(フレンドフーズ) 下鴨店」まで301mです。土地購入を考えている方、一度チェックして頂きたいのがこちらの売地です。当社の不動産情報をぜひご覧ください。お薦めの不動産情報が満載です。そのほか、住まい探しに関することならどのようなことでもお気軽にお問い合わせください。
周辺施設
【小学校】京都市立葵小学校 544m
【中学校】京都市立下鴨中学校 1,294m
【コンビニ】コンビニ 312m
【スーパー】スーパー 379m
【公園】公園 917m
【ドラッグストア】ドラッグストア 593m
【銀行】銀行 705m
【商店街】商店街 1,508m
【その他】相愛幼稚園 546m
物件番号
326000216980
自社管理番号
1014860008401
登録日
2025/11/01
有効期限
2026/05/22

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

有限会社 イトー住販(プラネット) 
住所
京都府京都市左京区松ケ崎海尻町5 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
定休日/毎週水曜日 第一・第三火曜日
免許番号
京都府知事免許(08)第9011号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会京都府本部、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「planet-ito.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

京都府京都市左京区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います