一乗寺地蔵本町 土地|茶山・京都芸術大学駅から徒歩6分|京都市左京区(京都府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

3,300万円

坪単価:163.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

京都府京都市左京区一乗寺地蔵本町

叡山電鉄 茶山・京都芸術大学駅/徒歩6分

地図を見る

POINT

◆叡電「茶山・京都芸術大学駅」徒歩6分 ◆生活施設充実の立地 ◆前道約6m

土地面積 / 坪
66.76 ㎡ / 20.19坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

有限会社 イトー住販(プラネット) 

イトー住販は、地域密着型営業で地域一番を目指している会社です。最新かつ選りすぐりの物件情報をお届けします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
66.76 ㎡ / 20.19坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

設備

主な設備・特徴

その他

建築条件なし

設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,300 万円

坪単価:163.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
66.76 ㎡ / 20.19 坪
所在地
京都府京都市左京区一乗寺地蔵本町 地図を見る
交通

叡山電鉄 茶山・京都芸術大学駅/徒歩6分

接道状況
一方 ( 西 6.0m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
300%
周辺施設
【小学校】京都市立修学院第二小学校 753m
【中学校】京都市立修学院中学校 716m
【コンビニ】コンビニ 126m
【スーパー】スーパー 394m
【公園】公園 36m
【ドラッグストア】ドラッグストア 469m
【銀行】銀行 469m
【商店街】商店街 687m
【その他】鴨東幼稚園 713m
物件番号
326000244825
自社管理番号
1014860008575
登録日
2026/04/17
有効期限
2026/05/31

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

有限会社 イトー住販(プラネット) 
住所
京都府京都市左京区松ケ崎海尻町5 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
定休日/毎週水曜日 第一・第三火曜日
免許番号
京都府知事免許(08)第9011号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会京都府本部、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「planet-ito.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:326000244825

一乗寺地蔵本町 土地

3,300万円

建築条件: 無

66.76㎡/20.19坪

京都市左京区一乗寺地蔵本町

叡山電鉄 茶山・京都芸術大学駅/徒歩6分

資料請求する

外観:323000493905

中川区万町 売土地

3,200万円

建築条件: 無

111.80㎡ (公簿)/33.81坪

名古屋市中川区万町

名古屋臨海高速鉄道 小本駅/徒歩6分

詳細を見る

外観:323000494107

売土地 御津町大草外新田

1,500万円

建築条件: 無

376.00㎡ (公簿)/113.73坪

豊川市御津町大草外新田

名鉄名古屋本線 国府駅/徒歩7分

詳細を見る

NO IMAGE

尾道市向島町 164.39㎡

750万円

建築条件: --

164.39㎡ (公簿)/49.72坪

尾道市向島町

バス 駅/バス 兼吉三丁目バス停 徒歩2分

詳細を見る

外観:334000246506

福山市木之庄町2丁目 354.20㎡

4,000万円

建築条件: --

354.20㎡ (公簿)/107.14坪

福山市木之庄町2丁目

山陽本線 福山駅/徒歩29分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

京都府京都市左京区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る