京都府京都市中京区西ノ京車坂町|円町駅から徒歩9分|京都市中京区(京都府)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

4,980万円

坪単価:144.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

所在地・交通

京都府京都市中京区西ノ京車坂町

山陰本線 円町駅/徒歩9分

地図を見る

POINT

●JR「円町」駅まで徒歩9分●間口が約7.3m有る約34.57坪の土地●建築条件無し

土地面積 / 坪
114.29 ㎡ (公簿) / 34.57坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社福屋不動産販売 京都御所東店

当店は左京区、東山区を中心に、地域に密着した営業を行っております。熱意をモットーにお客様のご相談に丁寧かつ迅速ご対応させていただきます。家を買うとき・売るとき、ご相談ください。福屋、仕事が早い!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
114.29 ㎡ (公簿) / 34.57坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
4,980 万円

坪単価:144.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
114.29 ㎡ (公簿) / 34.57 坪
所在地
京都府京都市中京区西ノ京車坂町 地図を見る
交通

山陰本線 円町駅/徒歩9分

接道状況
一方 ( 西 3.5m 間口7.3m )
セットバック
1.82㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
準防火 20m第3種高度地区 市街地型美観形成地区 遠景デザイン保全区域
【古家】古家2棟有り(1)木造瓦葺2階建 延床面積:52.97m2(1F:31.86m2 2F:21.11m2)(2)木造瓦葺2階建て 延床面積:52.97m2(1F:31.86m2 2F:21.11m2)
周辺施設
【小学校】京都市立朱雀第二小学校 110m
【中学校】京都市立西ノ京中学校 720m
物件番号
326000248812
自社管理番号
1032300008464
登録日
2026/01/15
有効期限
2026/05/23

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社福屋不動産販売 京都御所東店
住所
京都府京都市上京区河原町通丸太町上る桝屋町375番地 京都御所東ベルメゾン千里医療ビル1階・2階 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/火・水曜日(例外有),GW,夏期,年末年始
免許番号
国土交通大臣(5)第6880号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)京都府宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「fukuya-k.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

京都市中京区西ノ京車坂町 宅地 114.29㎡

4,980万円

建築条件: 無

114.29㎡ (公簿)/34.57坪

京都市中京区西ノ京車坂町

山陰本線 円町駅/徒歩9分

資料請求する

外観:323000492681

弥生町 売土地

2,266万円

建築条件: 無

277.50㎡ (公簿)/83.94坪

豊橋市弥生町字東豊和

豊橋鉄道渥美線 南栄駅/徒歩10分

詳細を見る

NO IMAGE

ファーストタウン長太栄町4丁目

590万円

建築条件: 無

176.52㎡ (公簿)/53.39坪

鈴鹿市長太栄町4丁目

近鉄名古屋線 長太ノ浦駅/徒歩10分

詳細を見る

NO IMAGE

インテリジェンス矢橋 全10区画 10号地 建築条件なし土地

1,720万円

建築条件: 無

177.69㎡/53.75坪

鈴鹿市矢橋2丁目

伊勢鉄道 鈴鹿駅/徒歩7分

詳細を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が3人います