大阪市都島区都島本通5丁目 売土地|野江内代駅から徒歩8分|大阪市都島区(大阪府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

5,490万円

坪単価:202.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

大阪府大阪市都島区都島本通5丁目

Osaka Metro谷町線 野江内代駅/徒歩8分

地図を見る

POINT

◆建築条件無しの売土地♪◆お好きなハウスメーカーで建築可能♪◆3沿線利用可能♪◆周辺施設充実♪

土地面積 / 坪
89.60 ㎡ (公簿) / 27.1坪
実際に見学したい

センチュリー21スマイシア不動産販売大阪旭店

大阪メトロ谷町線「千林大宮」駅、1番出口から徒歩2分!旭区・鶴見区・城東区・都島区・守口市はぜひ当社にお任せください。住宅ローンやその他不動産に関するお悩みなど、お気軽にご相談お待ちしております。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
89.60 ㎡ (公簿) / 27.1坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
5,490 万円

坪単価:202.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
89.60 ㎡ (公簿) / 27.1 坪
所在地
大阪府大阪市都島区都島本通5丁目 地図を見る
交通

Osaka Metro谷町線 野江内代駅/徒歩8分

接道状況
一方 ( 西 9.0m 公道 間口5.9m )
建ぺい率
80%
容積率
300%
景観法、航空法、準防火地域
[物件コード]163102-5421、・プラス400万円で完成宅地渡し →給排水、道路工事、道路舗装、境界ブロックできます
周辺施設
【小学校】東都島小学校 152m
【中学校】桜宮中学校 827m
【その他】野江内代駅(Osaka Metro 谷町線) 628m
物件番号
327002341156
自社管理番号
89560003672
登録日
2026/01/11
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

センチュリー21スマイシア不動産販売大阪旭店
住所
大阪府大阪市旭区千林2丁目4-3 
営業時間など
営業時間/10:00~20:00
定休日/水曜日、第1、第3火曜日
免許番号
国土交通大臣(1)第9993号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「sumaicia.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002341156

大阪市都島区都島本通5丁目 売土地

5,490万円

建築条件: 無

89.60㎡ (公簿)/27.1坪

大阪市都島区都島本通5丁目

Osaka Metro谷町線 野江内代駅/徒歩8分

資料請求する

外観:311002391080

北区奈良町 13期 2号地 全2区画

2,680万円

建築条件: 無

118.50㎡ (公簿)/35.84坪

さいたま市北区奈良町

高崎線 宮原駅/徒歩21分

詳細を見る

NO IMAGE

インテリジェンス矢橋 全10区画 2号地 建築条件なし土地

1,935万円

建築条件: 無

177.69㎡/53.75坪

鈴鹿市矢橋2丁目

伊勢鉄道 鈴鹿駅/徒歩7分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が5人います