守口市東町2丁目 土地|大和田駅から徒歩11分|守口市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

京阪本線「大和田」駅より徒歩11分!建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!

京阪本線「大和田」駅より徒歩11分!建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!

2,250万円

坪単価:66.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

大阪府守口市東町2丁目

京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩11分

地図を見る

POINT

■箕面ハウジング(株)・京阪本線「大和田」駅徒歩11分・建築条件無し

土地面積 / 坪
112.64 ㎡ (公簿) / 34.07坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

箕面ハウジング株式会社

箕面・池田を中心に北摂の不動産売買、賃貸、管理、分譲、リフォーム等を行っております。地域密着でお客様のあらゆるご相談にお応えすべく日々歩んでいます。不動産に関する事なら何なりとお気軽にご相談下さい。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
112.64 ㎡ (公簿) / 34.07坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,250 万円

坪単価:66.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
112.64 ㎡ (公簿) / 34.07 坪
所在地
大阪府守口市東町2丁目 地図を見る
交通

京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩11分

接道状況
一方 ( 北 6.0m 公道 間口7.2m )
セットバック
私道負担面積
21.73㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
・有効面積90.91m2(約27.50坪)・前面道路幅約6.0m・建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能!■周辺環境充実■よつば小学校・・・徒歩8分■大久保中学校・・・徒歩13分■万代大和田店・・・徒歩7分■セブンイレブン・・・徒歩3分■ドラッグセガミ・・・徒歩7分
周辺施設
【小学校】守口市立よつば小学校 778m
【中学校】守口市立大久保中学校 944m
【コンビニ】コンビニ 171m
【スーパー】スーパー 391m
【ドラッグストア】ドラッグストア 450m
【その他】幼保連携型認定こども園大阪国際大和田幼稚園 303m
物件番号
327002341582
自社管理番号
1174410000618
登録日
2026/04/25
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

箕面ハウジング株式会社
住所
大阪府箕面市桜1丁目1-9 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
日・祝 9:00~18:00
定休日/毎週水曜日、第1・3・5火曜日
免許番号
大阪府知事(13)第16544号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「minoh-housing.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002341582

守口市東町2丁目 土地

2,250万円

建築条件: 無

112.64㎡ (公簿)/34.07坪

守口市東町2丁目

京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩11分

資料請求する

外観:311002378208

越谷市東越谷2丁目 全2区画の1区画 売地

3,190万円

建築条件: 無

112.74㎡ (公簿)/34.1坪

越谷市東越谷2丁目

東武伊勢崎・大師線 越谷駅/徒歩19分

詳細を見る

外観:322000588773

芝川売土地

550万円

建築条件: --

269.57㎡ (公簿)/81.54坪

富士宮市長貫

身延線 芝川駅/徒歩17分

詳細を見る

外観:311002381121

川口市安行 土地 全3区画

2,780万円

建築条件: 無

105.28㎡/31.84坪

川口市大字安行

埼玉高速鉄道 戸塚安行駅/徒歩13分

詳細を見る

外観:311002388571

川越市石原町 土地

3,300万円

建築条件: 無

206.02㎡ (実測)/62.32坪

川越市石原町1丁目

東武鉄道東上線 川越駅/徒歩19分