出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 45,000
万円
坪単価:206.8万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 719.49 ㎡ (公簿) / 217.64 坪
- 所在地
- 大阪府大阪市西成区千本南1丁目 地図を見る
- 交通
南海電鉄南海本線 岸里玉出駅/徒歩4分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 二方(除角地) ( 東 27.0m 公道 間口15.4m ) ( 西 8.0m 公道 間口10.5m )
- セットバック
- 0.45㎡
- 私道負担面積
- 3.60㎡ 私道負担割合1/1
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 400%
- 備考
- [物件コード]184901-1502、※南東側道路から25mが商業地域(80% 400%)、それ以降が第一種住居地域(80% 200%)になります。
- 周辺施設
- 【小学校】岸里小学校 500m
【中学校】成南中学校 600m - 物件番号
- 327002356726
- 自社管理番号
- 90510000349
- 登録日
- 2026/04/25
- 有効期限
- 2026/05/28
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 大阪府大阪市都島区中野町2丁目7番11号2F
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~20:20
定休日/火曜日、水曜日 - 免許番号
- 大阪府知事(1)第62292号
- 所属団体
- (公社)全日本不動産協会、(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
大阪市西成区千本南1丁目 宅地 719.49㎡ 45,000万円
|
建築条件: 無 |
719.49㎡ (公簿)/217.64坪 |
大阪市西成区千本南1丁目 |
南海電鉄南海本線 岸里玉出駅/徒歩4分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
村雲町 売土地 4,680万円
|
建築条件: 無 |
117.23㎡ (公簿)/35.46坪 |
名古屋市昭和区村雲町 |
名古屋市鶴舞線 荒畑駅/徒歩12分 |
|
|
能島3丁目53番 1,100万円
|
建築条件: -- |
222.00㎡ (公簿)/67.15坪 |
福山市能島3丁目 |
バス 駅/バス 春日池 徒歩6分 |
|
|
習志野台1丁目土地 3,880万円
|
建築条件: 無 |
101.90㎡ (公簿)/30.82坪 |
船橋市習志野台1丁目 |
京成電鉄松戸線 高根木戸駅/徒歩5分 |