大阪府大阪市東成区神路3丁目|新深江駅から徒歩5分|大阪市東成区(大阪府)の土地・宅地・分譲地

現地土地写真。お気軽にお問い合わせくださいませ。

現地土地写真。お気軽にお問い合わせくださいませ。

3,080万円

坪単価:169.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

所在地・交通

大阪府大阪市東成区神路3丁目

Osaka Metro千日前線 新深江駅/徒歩5分

地図を見る

POINT

◆◇建築条件付き土地◇◆◇即日案内可能◇閑静な住宅街で通学通勤も安心

土地面積 / 坪
59.97 ㎡ (公簿) / 18.14坪
実際に見学したい

センチュリー21プラウデストホーム

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
59.97 ㎡ (公簿) / 18.14坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

設備

主な設備・特徴

インフラ
  • 都市ガス
設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,080 万円

坪単価:169.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
59.97 ㎡ (公簿) / 18.14 坪
所在地
大阪府大阪市東成区神路3丁目 地図を見る
交通

Osaka Metro千日前線 新深江駅/徒歩5分

接道状況
一方 ( 東 8.0m 公道 )
建ぺい率
80%
容積率
200%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
備考
[物件コード]152701-30935、東成区でのお家探しはセンチュリー21プラウデストレジデンスグループへ
周辺施設
【小学校】神路小学校 593m
【中学校】相生中学校 573m
【コンビニ】コンビニ 346m
【スーパー】スーパー 285m
【ドラッグストア】ドラッグストア 322m
【その他】東成山水学園 328m
物件番号
327002357254
自社管理番号
93820000079
登録日
2026/03/16
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

センチュリー21プラウデストホーム
住所
大阪府大阪市城東区今福南4丁目15-10 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:30
定休日/水曜日、第1火曜日or第2火曜日
免許番号
大阪府知事(3)第58550号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「proudest-home.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002357254

大阪市東成区神路3丁目 宅地 59.97㎡

3,080万円

建築条件: 付

59.97㎡ (公簿)/18.14坪

大阪市東成区神路3丁目

Osaka Metro千日前線 新深江駅/徒歩5分

資料請求する

外観:340000285687

大野城市上大利2丁目2期 2号地 土地

3,598万円

建築条件: --

124.24㎡ (実測)/37.58坪

大野城市上大利2丁目

鹿児島本線 大野城駅/徒歩10分

詳細を見る

外観:327002337506

太子町大字春日土地

1,098万円

建築条件: 無

158.00㎡ (公簿)/47.79坪

南河内郡太子町大字春日

近鉄南大阪線 上ノ太子駅/徒歩19分

詳細を見る

外観:309000091181

猪倉 売土地

300万円

建築条件: 無

335.00㎡ (公簿)/101.33坪

日光市猪倉

関東バス「青少年スポーツセンター入口」下車 徒歩23分

詳細を見る

外観:326000247942