大北町 売土地|岸和田駅から徒歩14分|岸和田市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

【建築条件無】建築条件がないのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪

【建築条件無】建築条件がないのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪

1,050万円

坪単価:38.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと13

所在地・交通

大阪府岸和田市大北町

南海電鉄南海本線 岸和田駅/徒歩14分

地図を見る

POINT

◆土地約27.45坪◆南海本線「岸和田」駅まで徒歩約14分◆建築条件無し◆現状更地◆南東向き日当り良好□建築条件がなく、お好きなハウスメーカーで建築できますよ♪

土地面積 / 坪
90.76 ㎡ (公簿) / 27.45坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社イエストア

住宅ローン相談等、不動産に係るご相談は「一人一人の家探しに寄り添う」イエストアにお任せ下さい。泉北2号線沿いに面しているので、お車でのアクセスもしやすいですよ♪駐車場もございます!

会社情報

内観・外観

区画図

南東向き日当り良好♪明るいお住まいは家族の笑顔も増えそうですね! 拡大
土地面積 / 坪
90.76 ㎡ (公簿) / 27.45坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと13

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと13

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと13

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,050 万円

坪単価:38.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
90.76 ㎡ (公簿) / 27.45 坪
所在地
大阪府岸和田市大北町 地図を見る
交通

南海電鉄南海本線 岸和田駅/徒歩14分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 南東 3.6m 私道 間口9.9m )
セットバック
3.61㎡
建ぺい率
80%
容積率
300%
備考
◆現地案内会開催中◆現地の内覧などお気軽にお申し付けくださいね!もちろん、当日のご連絡でも対応可能です♪営業時間外でもお時間のご相談可能ですよ♪事前にご予約も大歓迎です!ご自宅にお迎えも可能です!いつでもお気軽にお問い合わせください♪
周辺施設
【小学校】岸和田市立浜小学校 480m
【中学校】岸和田市立岸城中学校 1,300m
【コンビニ】コンビニ 610m
【スーパー】スーパー 470m
【公園】公園 970m
【ドラッグストア】ドラッグストア 560m
【銀行】銀行 620m
物件番号
327002373554
自社管理番号
1421200002968
登録日
2025/06/13
有効期限
2026/06/05

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社イエストア
住所
大阪府堺市中区毛穴町113番地1 
営業時間など
営業時間/ 9:00~20:00
朝7:30~夜23:30まで電話対応可
定休日/毎週水曜日
免許番号
大阪府知事(02)第60989号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
-

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「iestore.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002373554

大北町 売土地

1,050万円

建築条件: 無

90.76㎡ (公簿)/27.45坪

岸和田市大北町

南海電鉄南海本線 岸和田駅/徒歩14分

資料請求する

NO IMAGE

石名坂町2丁目1237番1

980万円

建築条件: 無

853.32㎡ (公簿)/258.12坪

日立市石名坂町2丁目

常磐線 大甕駅/徒歩39分

詳細を見る

NO IMAGE

売土地 田野町(4号地)

490万円

建築条件: 無

234.45㎡/70.92坪

宮崎市田野町甲

日豊本線 田野駅/徒歩3分

詳細を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が4人います