永和町|高田市駅から徒歩11分|大和高田市(奈良県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,180万円

坪単価:30.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

所在地・交通

奈良県大和高田市永和町

近鉄南大阪線 高田市駅/徒歩11分

地図を見る

POINT

●商業地域●建築の条件なしにつき、お好きなハウスメーカー、工務店をお選び、建築していただけます。お好きな間取りで、納得のプランニングを♪●KINSHO大和高田店まで約600mと、毎日の生活に便利!

土地面積 / 坪
128.62 ㎡ (実測) / 38.9坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社福屋不動産販売 奈良店

福屋グループ90店舗以上の福屋不動産販売が皆様のお家の購入、売却のお手伝い。経験豊富な営業社員、豊富な情報量と長年の実績で安全、安心な取引を実現します。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
128.62 ㎡ (実測) / 38.9坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,180 万円

坪単価:30.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
128.62 ㎡ (実測) / 38.9 坪
所在地
奈良県大和高田市永和町 地図を見る
交通

近鉄南大阪線 高田市駅/徒歩11分

接道状況
一方 ( 東 4.9m 公道 間口7.2m )
建ぺい率
80%
容積率
294%
備考
準防火 高度 31m高度地区
分筆予定です。分筆の結果、地積が相違することをご承知おきください。西側道路は建築基準法上の道路ではありません。
周辺施設
【小学校】大和高田市立片塩小学校 220m
【中学校】大和高田市立高田中学校 750m
物件番号
329000123896
自社管理番号
1014070015300
登録日
2025/08/23
有効期限
2026/05/29

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社福屋不動産販売 奈良店
住所
奈良県奈良市大宮町7丁目2番5号 田村ビル1階 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/火・水曜日(例外有),GW,夏期,年末年始
免許番号
国土交通大臣免許(5)第6880号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)奈良県宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「fukuya-k.co.jp」を解除してください。