坪単価:13.5万円
ハウスドゥ 倉敷水島 株式会社クールウエストサービス
倉敷市水島地区の不動産の事ならお任せください。売買のお話はもちろん、不動産で「困った」ならハウスドゥ 倉敷水島にお任せください。お客様のお越しをスタッフ一同お待ちしております。
会社情報内観・外観
区画図
- 土地面積 / 坪
- 193.93 ㎡ (公簿) / 58.66坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 790
万円
坪単価:13.5万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 193.93 ㎡ (公簿) / 58.66 坪
- 所在地
- 岡山県倉敷市北畝4丁目 地図を見る
- 交通
水島臨海鉄道 弥生駅/徒歩4分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- --
- セットバック
- 7.49㎡
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- ◇建物解体、測量後引渡
◇水道口径現状13mm 口径変更は買主実費
◇建築条件無 - 周辺施設
- 【小学校】第四福田小学校 670m
【中学校】倉敷市立福田中学校 1,850m
【コンビニ】コンビニ 380m
【スーパー】スーパー 460m
【公園】公園 300m
【ドラッグストア】ドラッグストア 530m
【銀行】銀行 370m
【その他】弥生駅 280m - 物件番号
- 333000054760
- 自社管理番号
- 1573490000060
- 登録日
- 2026/05/12
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 岡山県倉敷市東塚7丁目7番41号
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:00
定休日/毎週水曜日 - 免許番号
- 岡山県知事(01)第6281号
- 所属団体
- 中国地区不動産公正取引協議会、(一社)岡山県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
売土地 倉敷市北畝2丁目 790万円
|
建築条件: 無 |
193.93㎡ (公簿)/58.66坪 |
倉敷市北畝4丁目 |
水島臨海鉄道 弥生駅/徒歩4分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
流山市北 土地 1,980万円
|
建築条件: 無 |
151.32㎡ (公簿)/45.77坪 |
流山市大字北 |
東武鉄道野田線 江戸川台駅/徒歩19分 |
|
|
さいたま市見沼区大字大谷 土地 2,390万円
|
建築条件: 無 |
143.12㎡ (公簿)/43.29坪 |
さいたま市見沼区大字大谷 |
東武鉄道野田線 大和田駅/徒歩29分 |
|
|
山科区厨子奥苗代元町 1,280万円
|
建築条件: 無 |
99.55㎡ (公簿)/30.11坪 |
京都市山科区厨子奥苗代元町 |
東海道本線 山科駅/徒歩15分 |
|
|
山武市埴谷 604.76㎡ 540万円
|
建築条件: 無 |
604.76㎡ (公簿)/182.93坪 |
山武市埴谷 |
総武本線 日向駅/徒歩18分 |
|
|
中央区白羽町 売土地 980万円
|
建築条件: -- |
324.00㎡ (公簿)/98坪 |
浜松市中央区白羽町 |
バス 駅/バス すずかけセントラル病院 徒歩11分 |
|
|
横浜市保土ケ谷区岩崎町 223.43㎡ 2,700万円
|
建築条件: 無 |
223.43㎡ (公簿)/67.58坪 |
横浜市保土ケ谷区岩崎町 |
横須賀線 保土ケ谷駅/徒歩24分 |
|
|
売土地 岡崎市本宿町字下トコサフ 2,050万円
|
建築条件: 無 |
238.27㎡/72.07坪 |
岡崎市本宿町字下トコサフ |
名鉄名古屋本線 本宿駅/徒歩8分 |
|
|
売土地 下条西町 全10区画 1,089.1万円
|
建築条件: 無 |
200.05㎡ (公簿)/60.51坪 |
豊橋市下条西町字東郷廻リ |
飯田線 牛久保駅/徒歩49分 |
|
|
横浜市鶴見区獅子ケ谷1丁目 99.88㎡ 3,610万円
|
建築条件: 無 |
99.88㎡ (実測)/30.21坪 |
横浜市鶴見区獅子ケ谷1丁目 |
東急東横線 大倉山駅/バス 10分/駒岡車庫 徒歩11分 |
|
|
売土地 鹿沼市上野町 850万円
|
建築条件: 無 |
204.95㎡ (公簿)/61.99坪 |
鹿沼市上野町 |
日光線 鹿沼駅/徒歩6分 |
|
|
とん田西町268番 土地 60万円
|
建築条件: -- |
348.00㎡ (公簿)/105.26坪 |
北見市とん田西町 |
石北本線 北見駅/徒歩40分 |
|
|
広島市安佐北区落合南1丁目 164.60㎡ 1,790万円
|
建築条件: -- |
164.60㎡ (公簿)/49.79坪 |
広島市安佐北区落合南1丁目 |
芸備線 安芸矢口駅/バス 4分/下岩ノ上 徒歩27分 |
|
|
尾道市栗原町 486.56㎡ 1,000万円
|
建築条件: -- |
486.56㎡ (公簿)/147.18坪 |
尾道市栗原町 |
バス 駅/バス おのみちバス大迫 徒歩3分 |
|
|
四国中央市土居町小林 土地 280万円
|
建築条件: -- |
187.45㎡/56.7坪 |
四国中央市土居町小林 |
予讃線 伊予土居駅/徒歩20分 |
|
|
高石市東羽衣7丁目 条件付き土地 680万円
|
建築条件: 付 |
42.03㎡ (実測)/12.71坪 |
高石市東羽衣7丁目 |
南海電鉄南海本線 羽衣駅/徒歩16分 |