広島県三次市十日市東1丁目1178-1|三次駅から徒歩3分|三次市(広島県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

600万円

坪単価:14.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

所在地・交通

広島県三次市十日市東1丁目1178-1

芸備線 三次駅/徒歩3分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
133.26 ㎡ (公簿) / 40.31坪

土地面積 / 坪
133.26 ㎡ (公簿) / 40.31坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
600 万円

坪単価:14.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
133.26 ㎡ (公簿) / 40.31 坪
所在地
広島県三次市十日市東1丁目1178-1 地図を見る
交通

芸備線 三次駅/徒歩3分

接道状況
一方 ( 北 4.0m 私道 間口7.0m )
建ぺい率
80%
容積率
300%
管理費
0 円
周辺施設
【小学校】十日市小学校 750m
【中学校】十日市中学校 450m
物件番号
334000246262
自社管理番号
32121510000044
登録日
2026/03/30
有効期限
2026/05/25

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

朋来商事株式会社
住所
広島県三次市十日市東1丁目8-17 
営業時間など
営業時間/ 8:00~18:00
定休日/なし
免許番号
広島県知事(9)第6512号
所属団体
中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
-

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「hourai.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:334000246262

三次市十日市東1丁目 宅地 133.26㎡

600万円

建築条件: --

133.26㎡ (公簿)/40.31坪

三次市十日市東1丁目

芸備線 三次駅/徒歩3分

資料請求する

外観:308000177829

那珂郡東海村

400万円

建築条件: 無

457.00㎡ (公簿)/138.24坪

那珂郡東海村舟石川

常磐線 東海駅/徒歩29分

詳細を見る

外観:313004717944

八王子市中山 121.00㎡

1,550万円

建築条件: 付

121.00㎡ (実測)/36.6坪

八王子市中山

中央本線 八王子駅/バス 24分/白山神社 徒歩13分

詳細を見る

外観:313004723047

練馬区大泉学園町6丁目 全8区画 宅地分譲 A号地

4,580万円

建築条件: 無

106.12㎡ (実測)/32.1坪

練馬区大泉学園町6丁目

西武池袋・豊島線 大泉学園駅/バス 8分/大泉風致地区 徒歩8分

詳細を見る

外観:314002734263

横浜市港南区日野南1丁目 売地

3,500万円

建築条件: 無

210.37㎡ (公簿)/63.63坪

横浜市港南区日野南1丁目

根岸線 港南台駅/徒歩12分

詳細を見る

外観:327002294076

西淀川区姫島6丁目 建築条件なし土地 2号地

2,400万円

建築条件: 無

58.77㎡/17.77坪

大阪市西淀川区姫島6丁目

阪神電鉄阪神なんば線 福駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:327002347481

大宮通4丁目

1,780万円

建築条件: 無

58.06㎡/17.56坪

守口市大宮通4丁目

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅/徒歩16分

詳細を見る