広島県尾道市御調町大田|尾道市(広島県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

780万円

坪単価:8.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

広島県尾道市御調町大田

バス 駅/バス 道の駅クロスロードみつぎ 徒歩7分

地図を見る

POINT

御調町中心部に徒歩7分!広々した敷地!田舎暮らし!

土地面積 / 坪
319.31 ㎡ (実測) / 96.59坪

土地面積 / 坪
319.31 ㎡ (実測) / 96.59坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

設備

主な設備・特徴

立地
  • 南道路
設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
780 万円

坪単価:8.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
319.31 ㎡ (実測) / 96.59 坪
所在地
広島県尾道市御調町大田 地図を見る
交通

バス 駅/バス 道の駅クロスロードみつぎ 徒歩7分

接道状況
一方 ( 南 7.0m 公道 間口3.0m )
建ぺい率
70%
容積率
400%
管理費
0 円
周辺施設
【小学校】御調西小学校 1,800m
【中学校】御調中学校 1,900m
物件番号
334000246410
自社管理番号
32131080000004
登録日
2025/09/11
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

あさだ不動産
住所
広島県尾道市御調町大田781-1 
営業時間など
免許番号
広島県知事(5)第8574号
所属団体
中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
-

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:334000246410

尾道市御調町大田 宅地 319.31㎡

780万円

建築条件: --

319.31㎡ (実測)/96.59坪

尾道市御調町大田

バス 駅/バス 道の駅クロスロードみつぎ 徒歩7分

資料請求する

外観:313004729394

南西道路「自由設計」西台Selection

2,790万円

建築条件: 無

55.86㎡ (公簿)/16.89坪

板橋区西台3丁目

東武鉄道東上線 東武練馬駅/徒歩16分

詳細を見る

外観:327002336116

羽衣5丁目 売土地

800万円

建築条件: 無

80.98㎡ (実測)/24.49坪

高石市羽衣5丁目

南海電鉄南海本線 羽衣駅/徒歩11分

詳細を見る

NO IMAGE

横浜市港南区港南台7丁目 150.05㎡

4,580万円

建築条件: 無

150.05㎡ (公簿)/45.39坪

横浜市港南区港南台7丁目

根岸線 港南台駅/徒歩15分

詳細を見る

NO IMAGE

藤井寺市青山2丁目 100.27㎡

1,200万円

建築条件: 無

100.27㎡ (公簿)/30.33坪

藤井寺市青山2丁目

近鉄南大阪線 古市駅/徒歩16分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

広島県尾道市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います