坪単価:10.2万円
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 630
万円
坪単価:10.2万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 205.24 ㎡ (実測) / 62.08 坪
- 所在地
- 広島県三原市東町3丁目7-6 地図を見る
- 交通
山陽本線 三原駅/徒歩14分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 南 4.0m 公道 間口7.0m ) ( 東 3.3m 公道 間口20.0m )
- セットバック
- 7.00㎡
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 管理費
- 0 円
土砂災害(イエロー)解体更地渡し - 周辺施設
- 【小学校】三原小学校 1,300m
【中学校】第二中学校 1,400m - 物件番号
- 334000246685
- 自社管理番号
- 32126410000061
- 登録日
- 2024/08/07
- 有効期限
- 2026/05/27
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
共和不動産株式会社
- 住所
- 広島県三原市和田2丁目29-3
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:30
日・祝日は事前予約可能
定休日/日・祝日(予約対応できます) - 免許番号
- 広島県知事免許(09)第6495号
- 所属団体
- 中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
三原市東町3丁目 宅地 205.24㎡ 630万円
|
建築条件: -- |
205.24㎡ (実測)/62.08坪 |
三原市東町3丁目 |
山陽本線 三原駅/徒歩14分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
浅口郡里庄町里見 41.29坪 400万円
|
建築条件: -- |
136.51㎡/41.29坪 |
浅口郡里庄町大字里見 |
山陽本線 里庄駅/徒歩35分 |
|
|
第8期タウン蓬莱町分譲 1,250.535万円
|
建築条件: 無 |
251.05㎡/75.94坪 |
福島市蓬莱町2丁目 |
東北本線 金谷川駅/徒歩47分 |
|
|
大津市国分土地 2,380万円
|
建築条件: -- |
237.06㎡/71.71坪 |
大津市国分1丁目 |
京阪電気鉄道石坂線 石山寺駅/徒歩17分 |