広島県福山市津之郷町大字加屋|福山市(広島県)の土地・宅地・分譲地

75坪以上の土地販売中現在造成中上下水完備。お問い合わせは担当者藤本TEL080-1943-1600までお気軽にお問い合わせください

988万円

坪単価:13.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

広島県福山市津之郷町大字加屋

バス 駅/バス 13分/運転免許センター前 徒歩5分

地図を見る

POINT

福山市津之郷町75.6坪以上で、上下水完備、道が広いアクセスの良い好立地・サファ福山・スマートインター・2号線

土地面積 / 坪
250.20 ㎡ (実測) / 75.68坪

フジホーム株式会社

住まい探し・お部屋探しは当店にお任せ下さい。土地情報・賃貸情報量が自慢です。詳細はお気軽にお問い合わせください。担当藤本TEL080-1943-1600まで!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
250.20 ㎡ (実測) / 75.68坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
988 万円

坪単価:13.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
250.20 ㎡ (実測) / 75.68 坪
所在地
広島県福山市津之郷町大字加屋 地図を見る
交通

バス 駅/バス 13分/運転免許センター前 徒歩5分

接道状況
一方 ( 北西 6.7m 私道 間口13.0m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
管理費
0 円
引渡し
相談
取引態様
売主
その他費用
--
備考
ハザードマップ該当ありません。浸水3メーター以下区域
周辺施設
【小学校】津之郷小学校 980m
【中学校】済美中学校 300m
物件番号
334000246775
自社管理番号
32135450000057
登録日
2025/11/19
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

フジホーム株式会社
住所
広島県福山市北吉津町3丁目9-1 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:00
定休日/年中無休
免許番号
広島県知事(02)第10555号
所属団体
中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
-

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「docomonet.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:334000246775

福山市津之郷町大字加屋 宅地 250.20㎡

988万円

建築条件: --

250.20㎡ (実測)/75.68坪

福山市津之郷町大字加屋

バス 駅/バス 13分/運転免許センター前 徒歩5分

資料請求する

NO IMAGE

中野区上高田4丁目・建築条件無売地

2,080万円

建築条件: 無

41.09㎡/12.42坪

中野区上高田4丁目

都営 大江戸線 中井駅/徒歩8分

詳細を見る

外観:313004739652

練馬区田柄2丁目 99.65㎡

6,790万円

建築条件: 無

99.65㎡ (公簿)/30.14坪

練馬区田柄2丁目

東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:313004710489

狛江市元和泉2丁目 建築条件付売地

5,320万円

建築条件: 付

146.15㎡ (実測)/44.21坪

狛江市元和泉2丁目

小田急電鉄小田原線 狛江駅/徒歩10分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

広島県福山市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が3人います