坪単価:31.5万円
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 3,980
万円
坪単価:31.5万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 417.71 ㎡ (公簿) / 126.35 坪
- 所在地
- 広島県福山市新涯町4丁目 地図を見る
- 交通
バス 駅/バス 20分/西三の川 徒歩9分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 北 6.0m 公道 間口13.0m )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 管理費
- 0 円
- 物件番号
- 334000246991
- 自社管理番号
- 32121930000206
- 登録日
- 2026/05/15
- 有効期限
- 2026/05/29
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 広島県福山市野上町3丁目15-1
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:00
定休日/日・祝日 - 免許番号
- 広島県知事免許(11)第4990号
- 所属団体
- 中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
- 保証協会
- -
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
福山市新涯町4丁目 宅地 417.71㎡ 3,980万円
|
建築条件: -- |
417.71㎡ (公簿)/126.35坪 |
福山市新涯町4丁目 |
バス 駅/バス 20分/西三の川 徒歩9分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
横須賀市富士見町1丁目 314.00㎡ 1,350万円
|
建築条件: -- |
314.00㎡ (実測)/94.98坪 |
横須賀市富士見町1丁目 |
京浜急行電鉄本線 県立大学駅/徒歩4分 |
|
|
東大阪市大蓮北3丁目売土地 1,880万円
|
建築条件: 無 |
104.62㎡ (公簿)/31.64坪 |
東大阪市大蓮北3丁目 |
近鉄大阪線 弥刀駅/徒歩12分 |
|
|
津田3丁目売地 1,680万円
|
建築条件: -- |
378.36㎡ (公簿)/114.45坪 |
北九州市小倉南区津田3丁目 |
日豊本線 下曽根駅/徒歩19分 |
|
|
2区画大和市売地 駅歩6分 平坦 40坪超 4,750万円
|
建築条件: 付 |
133.41㎡ (公簿)/40.35坪 |
大和市渋谷5丁目 |
小田急電鉄江ノ島線 高座渋谷駅/徒歩6分 |