売土地 尾道市西藤町12区画分譲地|尾道市(広島県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

926.1万円

坪単価:18.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

広島県尾道市西藤町-

-「下西消防屯所バス停」下車 徒歩1分

地図を見る

POINT

福山・尾道で9店舗展開の株式会社タカハシ尾道駅前店より最新情報をお届けします! 詳細をお求めの方は「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!

土地面積 / 坪
165.50 ㎡ (公簿) / 50.06坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 東尾道駅前 株式会社タカハシ

株式会社タカハシ ハウスドゥ東尾道駅前では経験豊富なスタッフが物件探しのノウハウや資金計画まで丁寧にアドバイスさせて頂きます!

会社情報

内観・外観

区画図

12号地 165.50m2【50.06坪】9、261、000円 拡大
土地面積 / 坪
165.50 ㎡ (公簿) / 50.06坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
926.1 万円

坪単価:18.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
165.50 ㎡ (公簿) / 50.06 坪
所在地
広島県尾道市西藤町- 地図を見る
交通

-「下西消防屯所バス停」下車 徒歩1分

--

--

総区画数
12 区画
建ぺい率
60%
容積率
200%
資金計画のご相談・現地案内・オンラインでのご相談など様々なご要望に対応します!
どうやって物件を選んだらいいの?住宅ローンってどこがいいの?無理なく返済できる金額ってどれくらい?お家の購入は人生で一番高額な買い物と言われています。買う際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます。
資金計画から購入までお手伝いします!
周辺施設
【小学校】西藤小学校    1,500m
【中学校】高西中学校 2,000m
物件番号
334000247095
自社管理番号
1511100000312
登録日
2026/05/15
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 東尾道駅前 株式会社タカハシ
住所
広島県尾道市高須町東新涯4755-39 
営業時間など
営業時間/10:30~17:30
定休日/毎週水曜日
免許番号
広島県知事(09)第6125号
所属団体
中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「fudousan-takahashi.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:334000247095

売土地 尾道市西藤町12区画分譲地

926.1万円

建築条件: 無

165.50㎡ (公簿)/50.06坪

尾道市西藤町

-「下西消防屯所バス停」下車 徒歩1分

資料請求する

外観:312001239614

土地 若葉区千城台北1丁目 全2区画(千城台北駅)

2,000万円

建築条件: 無

117.95㎡ (実測)/35.67坪

千葉市若葉区千城台北1丁目

千葉都市モノレール 千城台北駅/徒歩5分

詳細を見る

外観:312001249579

柏市永楽台3丁目 土地 1区画

2,370万円

建築条件: 無

100.73㎡ (公簿)/30.47坪

柏市永楽台3丁目

東武鉄道野田線 新柏駅/徒歩16分

詳細を見る

NO IMAGE

上飯田4丁目

2,380万円

建築条件: --

198.18㎡ (公簿)/59.94坪

仙台市若林区上飯田4丁目

仙台市地下鉄南北線 河原町駅/バス 14分/上飯田4丁目停 徒歩3分

詳細を見る

外観:338000054230

松山市安城寺町 206.26㎡

1,247万円

建築条件: 無

206.26㎡/62.39坪

松山市安城寺町

伊予鉄バス「安城寺バス停」下車 徒歩5分