名東町分譲宅地|徳島市(徳島県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

641万円

坪単価:9.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

徳島県徳島市名東町3丁目563-1

バス 駅/バス 名東3丁目 徒歩3分

地図を見る

POINT

津波災害がなく、静かな住宅街で、敷地広々67坪☆メイン道路には歩道があり、小学校までの通学も安全です。

土地面積 / 坪
223.30 ㎡ (実測) / 67.54坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

フューチャーズ株式会社

全国の土地・建物売買に関してご相談承ります♪購入や売却時の不安・疑問を知識経験豊富なスタッフが丁寧にご説明!些細なことでもご相談頂ければお応えいたします☆スタッフ一同お待ちしてます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
223.30 ㎡ (実測) / 67.54坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
641 万円

坪単価:9.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
223.30 ㎡ (実測) / 67.54 坪
所在地
徳島県徳島市名東町3丁目563-1 地図を見る
交通

バス 駅/バス 名東3丁目 徒歩3分

--

--

総区画数
3 区画
接道状況
一方 ( 北 4.0m 私道 間口13.4m )
建ぺい率
60%
容積率
160%
備考
B号地223.30平方メートル(67.54坪)坪10.2万円/C号地257.86平方メートル(78.00坪)坪11.5万円※建築条件付きではありません。(お客様のご都合、お好きな建築会社様で建築できます。)
※お求めやすい土地・建物セットプランもご紹介させて頂きます☆
周辺施設
【小学校】加茂名南小学校 1,450m
【中学校】加茂名中学校 2,750m
【コンビニ】コンビニ 900m
【スーパー】スーパー 1,000m
【総合病院】総合病院 3,300m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,360m
【銀行】銀行 1,890m
物件番号
336000007241
自社管理番号
1523770000037
登録日
2025/03/27
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

フューチャーズ株式会社
住所
徳島県徳島市蔵本町1丁目27番地 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
定休日/土曜・日曜・祝日 年末年始 夏季休暇・GW 
免許番号
徳島県知事(01)第3190号
所属団体
四国地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会徳島県本部、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「futures-corp.com」を解除してください。