\南国市明見 売土地/|明見橋駅から徒歩2分|南国市(高知県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

4,200万円

坪単価:9.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

高知県南国市明見

土佐電気鉄道後免線 明見橋駅/徒歩2分

地図を見る

POINT

●約437坪の広い売土地●解体後更地渡しです♪●詳細は物件概要の備考欄をチェック♪ 

土地面積 / 坪
1446.48 ㎡ (公簿) / 437.55坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

ハウスドゥ 高知葛島 株式会社give

高知市東エリア・南国市・香南市・香美市を中心に、お客様1人1人の想いに全力で答えられるよう、情報を迅速に提供しサポートさせてもらいます。お家に関することすべてハウスドゥ 高知葛島にお任せください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
1446.48 ㎡ (公簿) / 437.55坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
4,200 万円

坪単価:9.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
1446.48 ㎡ (公簿) / 437.55 坪
所在地
高知県南国市明見 地図を見る
交通

土佐電気鉄道後免線 明見橋駅/徒歩2分

建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
約437坪と広々とした面積の売地です!
宅地面積は753.48m2、田の面積693m2なので農地付き住居としても◎
業種によりますが事務所など事業用地としても♪
建物は解体し更地でのお渡しです!
建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能!
周辺施設
【小学校】南国市立大篠小学校 2,800m
【中学校】南国市立香長中学校 3,400m
【コンビニ】コンビニ 2,100m
【スーパー】スーパー 2,200m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,900m
【その他】JA高知病院 500m
物件番号
339000034132
自社管理番号
1294460001519
登録日
2025/06/13
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 高知葛島 株式会社give
住所
高知県高知市朝倉横町20番35号 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
定休日/毎週水曜日・祝日・夏季・年末年始
免許番号
高知県知事(01)第2978号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「eagle.ocn.ne.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:339000034132

\南国市明見 売土地/

4,200万円

建築条件: 無

1446.48㎡ (公簿)/437.55坪

南国市明見

土佐電気鉄道後免線 明見橋駅/徒歩2分

資料請求する

外観:340000209433

ゆりが丘5丁目 土地

2,500万円

建築条件: 無

689.00㎡/208.42坪

糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目

香椎線 宇美駅/徒歩36分

詳細を見る

外観:340000164000

築上郡築上町大字西八田 売地

33万円

建築条件: 無

481.27㎡/145.58坪

築上郡築上町大字西八田

日豊本線 築城駅/徒歩23分

詳細を見る

外観:340000162910

田町二丁目土地

290万円

建築条件: 無

298.01㎡ (公簿)/90.14坪

北九州市八幡西区田町2丁目

鹿児島本線 黒崎駅/徒歩12分

詳細を見る

外観:314002316117

小田原市多古 売地

1,280万円

建築条件: 無

162.50㎡ (実測)/49.15坪

小田原市多古

伊豆箱根大雄山線 穴部駅/徒歩11分

詳細を見る

外観:301000078576

幸町8丁目234番 売地

150万円