\高知市入明町 売土地/|入明駅から徒歩2分|高知市(高知県)の土地・宅地・分譲地

2025/3/21 11時頃撮影

2025/3/21 11時頃撮影

700万円

坪単価:39.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

高知県高知市入明町

土讃線 入明駅/徒歩2分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
58.23 ㎡ (公簿) / 17.61坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 高知西 株式会社give

無理な営業は致しません。利他精神のもと、お客様の必要とする情報を迅速かつ全力で提供させて頂きます。お客様がワクワクしながらお家探しができるよう住宅に関する事は全て相談に乗ります。一緒に頑張りましょう!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
58.23 ㎡ (公簿) / 17.61坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
700 万円

坪単価:39.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
58.23 ㎡ (公簿) / 17.61 坪
所在地
高知県高知市入明町 地図を見る
交通

土讃線 入明駅/徒歩2分

接道状況
二方(除角地) ( 北 6.0m 公道 ) ( 南 3.9m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
周辺施設
【小学校】高知市立江ノ口小学校 700m
【中学校】高知市立愛宕中学校 550m
【コンビニ】コンビニ 280m
【スーパー】スーパー 750m
【ドラッグストア】ドラッグストア 500m
【その他】愛宕幼稚園 750m
物件番号
339000044030
自社管理番号
1541770000727
登録日
2025/03/22
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 高知西 株式会社give
住所
高知県高知市朝倉横町20番35号 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
定休日/水曜日・祝日・GW・夏季休暇・年末年始
免許番号
高知県知事(01)第2978号
所属団体
四国地区不動産公正取引協議会、(公社)高知県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「cap.ocn.ne.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:339000044030

\高知市入明町 売土地/

700万円

建築条件: 無

58.23㎡ (公簿)/17.61坪

高知市入明町

土讃線 入明駅/徒歩2分

資料請求する

外観:328000438098

西区今寺

250万円

建築条件: --

78.91㎡/23.87坪

神戸市西区今寺

山陽本線 明石駅/バス 15分/有瀬橋 徒歩9分

詳細を見る

外観:316000011357

射水市二口 330.00㎡

1,249万円

建築条件: 無

330.00㎡ (公簿)/99.82坪

射水市二口

あいの風とやま鉄道 越中大門駅/徒歩17分

詳細を見る

外観:322000447675

浜松市天竜区船明

450万円

建築条件: 無

254.62㎡ (公簿)/77.02坪

浜松市天竜区船明

バス上臈塚停 徒歩4分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

高知県高知市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。