\高知市一宮中町 売土地/|土佐一宮駅から徒歩12分|高知市(高知県)の土地・宅地・分譲地

業務用スーパー一宮まで約170mほど歩いて買い物に行きやすいですね♪

業務用スーパー一宮まで約170mほど歩いて買い物に行きやすいですね♪

2,500万円

坪単価:29.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

高知県高知市一宮中町1丁目

土讃線 土佐一宮駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

●建築条件なしの約80坪の売土地♪●間口10m以上なので駐車もスムーズ◎●スーパーや銀行など徒歩圏内に揃っています♪●お悩みに寄り添った資金計画をご提案させていただきます!

土地面積 / 坪
276.54 ㎡ (公簿) / 83.65坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

ハウスドゥ 高知葛島 株式会社give

高知市東エリア・南国市・香南市・香美市を中心に、お客様1人1人の想いに全力で答えられるよう、情報を迅速に提供しサポートさせてもらいます。お家に関することすべてハウスドゥ 高知葛島にお任せください。

会社情報

内観・外観

区画図

約83坪、建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪ 拡大
土地面積 / 坪
276.54 ㎡ (公簿) / 83.65坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,500 万円

坪単価:29.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
276.54 ㎡ (公簿) / 83.65 坪
所在地
高知県高知市一宮中町1丁目 地図を見る
交通

土讃線 土佐一宮駅/徒歩12分

建ぺい率
60%
容積率
100%
備考
生活便利な立地の約80坪の売土地が登場です♪
接道は北向きですが、陽当たり良好!
銀行やスーパーが徒歩圏内に点在しており小学校まで徒歩10分以内とお子様も通学も安心な好立地!
バス停も徒歩約5分の場所にございます♪
お車が無くても周辺施設へのアクセスがスムーズに行える魅力的な売土地☆
建築条件はございません!お好きな工務店さんで建築可能です!
工務店さんのご紹介もさせていただきます♪
周辺施設
【小学校】一宮小学校 600m
【中学校】一宮中学校 1,300m
物件番号
339000046906
自社管理番号
1294460002096
登録日
2025/06/08
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 高知葛島 株式会社give
住所
高知県高知市朝倉横町20番35号 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
定休日/毎週水曜日・祝日・夏季・年末年始
免許番号
高知県知事(01)第2978号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「eagle.ocn.ne.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

高知県高知市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。