香美市土佐山田町|土佐山田駅から徒歩12分|香美市(高知県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,180万円

坪単価:24.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

高知県香美市土佐山田町前山

土讃線 土佐山田駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

前山の静かな住宅地、南側道路で日当たり良好、子育てにGOODな環境で、ご希望のエキスがいっぱいつま

土地面積 / 坪
162.03 ㎡ / 49.01坪

LIXIL不動産ショップ 株式会社ファーストエステート

LIXIL不動産ショップ/ファーストエステートです。当社は高知市・南国市を中心に周辺エリアの売買物件を取り扱っております。一戸建て、マンション、収益物件など様々で豊富な物件情報を取り揃えております。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
162.03 ㎡ / 49.01坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,180 万円

坪単価:24.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
162.03 ㎡ / 49.01 坪
所在地
高知県香美市土佐山田町前山 地図を見る
交通

土讃線 土佐山田駅/徒歩12分

接道状況
一方 ( 南 7.9m 公道 間口10.4m )
建ぺい率
60%
容積率
100%
備考
公共下水|公営水道|プロパンガス|陽当り良好スーパーまで徒歩8分 下水の引き込みあり 更地 南側道路 給水分担金:55,000円  下水の受益者負担金:約75,000円 必要です
周辺施設
【小学校】山田小学校 1,445m
物件番号
339000052888
自社管理番号
32202920001422
登録日
2026/04/15
有効期限
2026/05/31

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

LIXIL不動産ショップ 株式会社ファーストエステート
住所
高知県高知市北川添2-25 
営業時間など
営業時間/ 9:30~17:30
定休日/火曜日、祝日
免許番号
高知県知事(03)第2773号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「first-1.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:339000052888

香美市土佐山田町

1,180万円

建築条件: --

162.03㎡/49.01坪

香美市土佐山田町前山

土讃線 土佐山田駅/徒歩12分

資料請求する

外観:327002353263

売土地 竹城台2丁2号地

4,680万円

建築条件: 無

268.61㎡/81.25坪

堺市南区竹城台2丁

南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩14分

詳細を見る

外観:312001245082

建築条件なし売地 市川市国府台3丁目(全10区画) 3号地

3,880万円

建築条件: 無

132.51㎡ (公簿)/40.08坪

市川市国府台3丁目

北総線 矢切駅/徒歩14分

詳細を見る

NO IMAGE

江南市村久野町河戸

1,732万円

建築条件: 無

1145.00㎡ (公簿)/346.36坪

江南市村久野町河戸

名鉄犬山線 江南駅/徒歩39分

詳細を見る

外観:308000179453

土浦市神立中央二丁目土地

330万円

建築条件: 無

175.48㎡ (公簿)/53.08坪

土浦市神立中央2丁目

常磐線 神立駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:326000248671

宇治市宇治米阪 317.30㎡

4,780万円

建築条件: 無

317.30㎡ (公簿)/95.98坪

宇治市宇治米阪

奈良線 宇治駅/徒歩11分

詳細を見る

外観:314002735671

厚木市栄町2丁目 115.17㎡

2,780万円

建築条件: --

115.17㎡ (公簿)/34.83坪