高知市福井町|高知市(高知県)の土地・宅地・分譲地

現地 北向です。

現地 北向です。

880万円

坪単価:29.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

高知県高知市福井町

バス 駅/バス 奥福井 徒歩10分

地図を見る

POINT

津波災害エリア外に位置した売土地物件です。

土地面積 / 坪
98.34 ㎡ / 29.74坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

大新不動産株式会社

たったひとつの理想の家を探してみませんか。笑って過ごせる家探しをお手伝いいたします。まずはこだわりの条件をお聞かせください。お問い合わせはお気軽に。

会社情報

内観・外観

区画図

参考図 拡大
土地面積 / 坪
98.34 ㎡ / 29.74坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
880 万円

坪単価:29.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
98.34 ㎡ / 29.74 坪
所在地
高知県高知市福井町 地図を見る
交通

バス 駅/バス 奥福井 徒歩10分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 北 5.1m 公道 間口7.6m )
建ぺい率
60%
容積率
100%
備考
建築条件ナシ  津波災害のエリア外  境界確定済 北向は一昔前までは、暗いかも と思われがちでしたが、現在のお家造りは断熱性能や窓配置設計がとても進化しているので、設計次第でいくらでも明るくできるようになっていますので、我慢する土地ではなく 工夫のハマる土地 ともいわれています。 玄関や駐車場を北側に、リビングを南側に配置する事で通行人の視線を気にしなくてよくなります。 カーテンが開けやすく開放
物件番号
339000053381
自社管理番号
32203040000144
登録日
2026/05/12
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

大新不動産株式会社
住所
高知県高知市南御座10-3 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/不定休
免許番号
高知県知事(13)第1001号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「mail.bbexcite.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:339000053381

高知市福井町

880万円

建築条件: 無

98.34㎡/29.74坪

高知市福井町

バス 駅/バス 奥福井 徒歩10分

資料請求する

NO IMAGE

綾瀬市蓼川3丁目 100.16㎡

2,780万円

建築条件: 無

100.16㎡ (公簿)/30.29坪

綾瀬市蓼川3丁目

相模鉄道本線 相模大塚駅/徒歩14分

詳細を見る

外観:312001238835

野田市山崎 売地

1,880万円

建築条件: --

211.16㎡ (実測)/63.87坪

野田市山崎

東武鉄道野田線 梅郷駅/徒歩17分

詳細を見る

NO IMAGE

新居浜市庄内町

1,770万円

建築条件: 無

390.08㎡/117.99坪

新居浜市庄内町6丁目

予讃線 新居浜駅/徒歩15分

詳細を見る

外観:346000032226

吉野町 売土地

250万円

建築条件: 無

114.98㎡ (公簿)/34.78坪

鹿児島市吉野町

南国「大明丘入口バス停」下車 徒歩1分

詳細を見る

外観:339000053352

\高知市神田 売土地/

1,660万円

建築条件: 無

238.58㎡ (公簿)/72.17坪

高知市神田

土佐電気鉄道伊野線 上町二丁目駅/徒歩30分

詳細を見る

NO IMAGE

松戸市八ケ崎6丁目 19期 土地 全1区画

3,200万円

建築条件: 無

112.57㎡ (実測)/34.05坪