北野町中 売土地|北野駅から徒歩21分|久留米市(福岡県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,500万円

坪単価:5.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

福岡県久留米市北野町中1038

西日本鉄道甘木線 北野駅/徒歩21分

地図を見る

POINT

広い土地でお探しの方、いかがでしょうか?

土地面積 / 坪
858.03 ㎡ (公簿) / 259.55坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

ハウスドゥ 久留米諏訪野 株式会社田村ビルズ

あなたの「売りたい」「買いたい」を全力サポート!! 福岡の【マンション】売買・買取・リフォーム・ハウスリースバックなら“ハウスドゥ久留米諏訪野”へ!!■創業142年信頼と実績の田村ビルズグループです。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
858.03 ㎡ (公簿) / 259.55坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,500 万円

坪単価:5.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
858.03 ㎡ (公簿) / 259.55 坪
所在地
福岡県久留米市北野町中1038 地図を見る
交通

西日本鉄道甘木線 北野駅/徒歩21分

建ぺい率
70%
容積率
200%
【周辺環境】
●北野おおぞら幼稚園まで徒歩10分(約750m)
●中村東公園まで徒歩13分(約900m)
●ファミリーマート久留米北野町店まで徒歩21分(約1500m)
●石田医院まで徒歩23分(約1600m)
●北野郵便局まで徒歩24分(約1700m)
周辺施設
【小学校】久留米市立北野小学校 260m
【中学校】北野中学校 2,520m
【コンビニ】コンビニ 260m
【スーパー】スーパー 3,060m
【その他】北野駅 1,570m
物件番号
340000193851
自社管理番号
1451310000821
登録日
2024/10/30
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 久留米諏訪野 株式会社田村ビルズ
住所
福岡県久留米市諏訪野町2787 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:30
定休日/毎週水曜日、第2・第3・第4・第5木曜日
免許番号
国土交通大臣(02)第9501号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「tmrkz.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:340000193851

北野町中 売土地

1,500万円

建築条件: 無

858.03㎡ (公簿)/259.55坪

久留米市北野町中

西日本鉄道甘木線 北野駅/徒歩21分

資料請求する

外観:328000459177

神戸市灘区八幡町3丁目 土地

6,280万円

建築条件: 付

127.68㎡ (公簿)/38.62坪

神戸市灘区八幡町3丁目

阪急電鉄神戸線 六甲駅/徒歩5分

詳細を見る

外観:328000484731

尼崎市食満3丁目 61.61㎡

1,330万円

建築条件: 無

61.61㎡ (公簿)/18.63坪

尼崎市食満3丁目

福知山線 猪名寺駅/徒歩18分

詳細を見る

外観:312000941937

香取市みずほ台2丁目 165.40㎡

250万円

建築条件: 無

165.40㎡ (公簿)/50.03坪

香取市みずほ台2丁目

成田線 下総神崎駅/徒歩25分

詳細を見る

外観:340000255008

糟屋郡新宮町大字湊 土地

2,776万円

建築条件: 付

218.50㎡ (公簿)/66.09坪

糟屋郡新宮町大字湊

西日本鉄道貝塚線 三苫駅/徒歩13分

詳細を見る

外観:331000007657

ロイヤルシティ大山リゾート内 E-55 156.8万円