坪単価:281.1万円
三井住友トラスト不動産株式会社 福岡西新センター
創業100周年の三井住友信託銀行と同じグループの不動産仲介会社です。全国に広がるネットワークと、豊富な知識と経験でお客様のご要望にお応えします。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 16,000
万円
坪単価:281.1万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 188.19 ㎡ (公簿) / 56.92 坪
- 所在地
- 福岡県福岡市中央区警固2丁目 地図を見る
- 交通
福岡市七隈線 薬院大通駅/徒歩10分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 北東 4.1m 公道 間口9.5m )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 164%
- 備考
- 建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築できます!平坦地!現況更地! ■地下鉄七隈線「薬院大通」駅まで徒歩10分、福岡市空港線「赤坂」駅まで徒歩11分のダブルアクセス! 文化財保護法、第二種20m高度地区、文化財保護法(「柳原遺跡」隣接地)
- 周辺施設
- 【小学校】福岡市立警固小学校 450m
【中学校】福岡市立警固中学校 1,010m
【その他】サニー警固店 130m - 物件番号
- 340000246026
- 自社管理番号
- 35503480001235
- 登録日
- 2025/08/29
- 有効期限
- 2026/05/27
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 福岡県福岡市早良区西新5丁目15-51 ホワイティ西新2 1階
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~17:30
定休日/水曜・祝日定休 - 免許番号
- 国土交通大臣免許(10)第3397号
- 所属団体
- (公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)西日本不動産流通機構
- 保証協会
- 営業保証金供託済
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
福岡市中央区警固2丁目 宅地 188.19㎡ 16,000万円
|
建築条件: 無 |
188.19㎡ (公簿)/56.92坪 |
福岡市中央区警固2丁目 |
福岡市七隈線 薬院大通駅/徒歩10分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
岡垣町旭南土地 680万円
|
建築条件: 無 |
275.27㎡ (公簿)/83.26坪 |
遠賀郡岡垣町旭南 |
鹿児島本線 海老津駅/バス 20分/第二海老津台口 徒歩4分 |
|
|
愛荘町石橋(売土地) 490万円
|
建築条件: 無 |
334.00㎡ (公簿)/101.03坪 |
愛知郡愛荘町石橋 |
近江鉄道本線 愛知川駅/徒歩22分 |
|
|
京田辺市大住大欠 条件付き土地 4号地 2,080万円
|
建築条件: 付 |
111.80㎡ (公簿)/33.81坪 |
京田辺市大住大欠 |
片町線 大住駅/徒歩9分 |
|
|
平川町 売土地 850万円
|
建築条件: 無 |
585.36㎡ (実測)/177.07坪 |
鹿児島市平川町 |
指宿枕崎線 五位野駅/徒歩21分 |