売土地 須惠町植木|須恵駅から徒歩8分|糟屋郡須惠町(福岡県)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

1,698万円

坪単価:23.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

福岡県糟屋郡須惠町大字植木

香椎線 須恵駅/徒歩8分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
242.40 ㎡ (実測) / 73.32坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 博多ミスト 株式会社フォロー

「今VS5年後」「賃貸VS購入」など、お住まい選びの疑問や不安をぶつけてください。お客様とご家族様にとってのベストをお客様と一緒に考え、ご提案致します。お気軽にハウスドゥ 博多ミストへお越し下さい。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
242.40 ㎡ (実測) / 73.32坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,698 万円

坪単価:23.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
242.40 ㎡ (実測) / 73.32 坪
所在地
福岡県糟屋郡須惠町大字植木 地図を見る
交通

香椎線 須恵駅/徒歩8分

建ぺい率
60%
容積率
200%
周辺施設
【小学校】須恵町立 須恵第二小学校 500m
【中学校】須恵町立 須恵東中学校 1,400m
【コンビニ】コンビニ 500m
【スーパー】スーパー 500m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,300m
【その他】JR香椎線 須恵駅 600m
物件番号
340000285114
自社管理番号
1443300002912
登録日
2026/04/19
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 博多ミスト 株式会社フォロー
住所
福岡県福岡市博多区諸岡3丁目1-35 博多ミスト内 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/火曜・水曜
免許番号
福岡県知事(03)第17926号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「follow-corp.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

売土地 須惠町植木

1,698万円

建築条件: 無

242.40㎡ (実測)/73.32坪

糟屋郡須惠町大字植木

香椎線 須恵駅/徒歩8分

資料請求する

外観:314002737096

藤沢市渡内1丁目 131.22㎡

3,000万円

建築条件: 無

131.22㎡ (公簿)/39.69坪

藤沢市渡内1丁目

東海道本線 藤沢駅/バス 10分/渡内循環 徒歩4分

詳細を見る

外観:338000054241

松山市保免西1丁目 114.28㎡

1,071万円

建築条件: --

114.28㎡ (公簿)/34.56坪

松山市保免西1丁目

伊予鉄道郡中線 土居田駅/徒歩12分

詳細を見る

外観:327002365507

売土地 野江1丁目

2,890万円

建築条件: 無

63.17㎡ (公簿)/19.1坪

大阪市城東区野江1丁目

おおさか東線 JR野江駅/徒歩9分

詳細を見る

外観:346000042411

霧島市隼人町松永

940万円

建築条件: 無

1040.00㎡ (公簿)/314.59坪

霧島市隼人町松永

肥薩線 日当山駅/徒歩25分

詳細を見る

外観:301000106463

前田8条19丁目

790万円

建築条件: --

96.28㎡ (公簿)/29.12坪

札幌市手稲区前田八条19丁目

函館本線 手稲駅/バス 9分/曙8条1丁目 徒歩2分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。