坪単価:7.2万円
POINT
【建築条件なし】【現況更地】【陽当り良好】【大明丘小学校・吉野中学校エリア】・なかよし保育園まで約100m
- 土地面積 / 坪
- 114.98 ㎡ (公簿) / 34.78坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 250
万円
坪単価:7.2万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 114.98 ㎡ (公簿) / 34.78 坪
- 所在地
- 鹿児島県鹿児島市吉野町 地図を見る
- 交通
南国「大明丘入口バス停」下車 徒歩1分
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
- ●周辺環境●
・大明丘小学校まで徒歩5分(約350m)
・吉野中学校まで徒歩28分(約2200m)
・なかよし保育園まで徒歩2分(約100m)
・大明丘郵便局まで徒歩6分(約420m)
・天神山公園まで徒歩7分(約490m)
・山形屋ストア大明ヶ丘店まで徒歩7分(約530m)
・鹿児島こばと幼稚園まで徒歩8分(約590m)
・ファミリーマート大明ヶ丘店まで徒歩9分(約710m) - 周辺施設
- 【小学校】大明丘小学校 350m
【中学校】吉野中学校 2,200m
【コンビニ】コンビニ 710m
【スーパー】スーパー 530m
【公園】公園 490m
【銀行】銀行 830m
【その他】幼稚園・保育園 100m - 物件番号
- 346000032226
- 自社管理番号
- 1293680006004
- 登録日
- 2025/01/31
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~19:00
定休日/年末年始 - 免許番号
- 鹿児島県知事(09)第3041号
- 所属団体
- (一社)九州不動産公正取引協議会、(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
吉野町 売土地 250万円
|
建築条件: 無 |
114.98㎡ (公簿)/34.78坪 |
鹿児島市吉野町 |
南国「大明丘入口バス停」下車 徒歩1分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
\高知市神田 売土地/ 1,660万円
|
建築条件: 無 |
238.58㎡ (公簿)/72.17坪 |
高知市神田 |
土佐電気鉄道伊野線 上町二丁目駅/徒歩30分 |
|
|
松戸市八ケ崎6丁目 19期 土地 全1区画 3,200万円
|
建築条件: 無 |
112.57㎡ (実測)/34.05坪 |
松戸市八ケ崎6丁目 |
千代田・常磐緩行線 馬橋駅/徒歩14分 |
|
|
小平市小川町1丁目(887ー27) 1区画 4,180万円
|
建築条件: 無 |
145.27㎡/43.94坪 |
小平市小川町1丁目 |
西武鉄道国分寺線 鷹の台駅/徒歩16分 |