鹿児島県鹿児島市日之出町|二軒茶屋駅から徒歩6分|鹿児島市(鹿児島県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

990万円

坪単価:13.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

所在地・交通

鹿児島県鹿児島市日之出町

鹿児島市谷山線 二軒茶屋駅/徒歩6分

地図を見る

POINT

★国道へアクセス良好です ★閑静な住宅地で暮らしやすいです ★日当たり良好

土地面積 / 坪
236.00 ㎡ (公簿) / 71.38坪

土地面積 / 坪
236.00 ㎡ (公簿) / 71.38坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
990 万円

坪単価:13.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
236.00 ㎡ (公簿) / 71.38 坪
所在地
鹿児島県鹿児島市日之出町 地図を見る
交通

鹿児島市谷山線 二軒茶屋駅/徒歩6分

接道状況
一方 ( 北東 4.0m 公道 間口2.0m )
建ぺい率
50%
容積率
80%
備考
\駅まで車が不要な立地/ 西紫原小学校 徒歩約16分 西紫原中学校 徒歩約25分 サンキュー新栄店 車約5分 オプシアミスミ 車約6分 南鹿児島さくら病院 車約2分 平屋を建てたい、眺めの良いところに住みたい、その願いが叶えられる土地(^^)/ 建築プランの相談、住宅ローンの相談、いつでもお受けいたします。 土地探し、家探しでお困りの方はお気軽にお問い合わせください♪
周辺施設
【総合病院】総合病院 2,382m
【商店街】商店街 913m
【その他】焼肉なべしま宇宿店 1,060m
物件番号
346000042633
自社管理番号
1530680000601
登録日
2026/04/04
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社三ツ矢ホーム
住所
鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目10-5 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:00
定休日/年末年始
免許番号
鹿児島県知事(09)第93348号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「mituyahome.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:346000042633

鹿児島市日之出町 雑種地 236.00㎡

990万円

建築条件: 無

236.00㎡ (公簿)/71.38坪

鹿児島市日之出町

鹿児島市谷山線 二軒茶屋駅/徒歩6分

資料請求する

外観:333000054730

笠岡市五番町 261.56㎡

1,300万円

建築条件: --

261.56㎡ (公簿)/79.12坪

笠岡市五番町

バス 駅/バス 笠岡税務署前 徒歩2分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

鹿児島県鹿児島市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います