高砂西部病院(高砂市)近くの土地・宅地・分譲地の購入情報【3ページ目】

高砂西部病院(高砂市)近くの土地・宅地・分譲地の購入情報をご覧いただけます。

119

↓ チェックした物件をまとめてお問い合わせ

NO IMAGE 土地

高砂西部病院まで約1936m

区画図:328000482918
  • 1,280万円
  • 兵庫県高砂市曽根町
  • 山陽電気鉄道本線 山陽曽根駅/徒歩7分
  • 234.41㎡/70.9坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
ハウスドゥ 東加古川駅南 有限会社藤川組

私共ハウスドゥ東加古川駅南店は加古川市を中心に、高砂市、加古郡のエリアで新築戸建・中古戸建・中古マンション・土地の売買・仲介・リフォーム提案・自社買取・売却を主な業務としている地元密着の会社です。

その他の情報

外観:328000490228 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約738m

区画図:328000490228
  • 792万円
  • 兵庫県高砂市曽根町
  • 山陽電気鉄道本線 山陽曽根駅/徒歩13分
  • 124.79㎡/37.74坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

・建築条件なし ・山陽電鉄山陽曽根駅徒歩13分、JR曽根駅徒歩19分 ・南向き ・曽根小、松陽中

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
有限会社輝広

有限会社輝広(きこう)は加古川市を中心に明石市、高砂市、加古郡、姫路市のエリアで新築戸建・中古戸建・中古マンション・土地の売買・仲介・リフォーム・自社買取・売却を主な業務としている地元密着の会社です。

その他の情報

外観:328000462815 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約429m

区画図:328000462815
  • 790万円
  • 兵庫県高砂市時光寺町
  • 山陽本線 曽根駅/徒歩13分
  • 125.33㎡/37.91坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

・建築条件なし ・JR曽根駅徒歩13分 ・敷地約37.9坪 ・中筋小学校、竜山中学校

その他の情報

外観:328000635490 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約796m

区画図:328000635490
  • 768万円
  • 兵庫県高砂市曽根町
  • 山陽電気鉄道本線 山陽曽根駅/徒歩11分
  • 145.68㎡/44.06坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

≪建築条件無し・お好きなハウスメーカーで建築可≫ ・曽根小学校まで徒歩11分 ・スーパー、コンビ二徒歩圏内 ・日当り・通風良好 ・病院、ドラッグストア近くで周辺環境便利 ・閑静な住宅地

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社赤鹿地所

地域に根ざし、姫路市で60余年、「あなたのニーズにお応えします」をモットーに、 安心と実績で不動産買取、売買仲介、賃貸仲介、賃貸管理等、すべての不動産に関するご相談に応じております。

その他の情報

NO IMAGE 土地

高砂西部病院まで約1757m

区画図:328000627502
  • 1,198万円
  • 兵庫県姫路市大塩町
  • 山陽電気鉄道本線 大塩駅/徒歩5分
  • 199.25㎡/60.27坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

姫路市の不動産ならお任せください!中地ICより南に車で約4分!れくすむ姫路店まで!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社Sun Climb れくすむ姫路店

「すまいをレクチャーする町の不動産屋」をコンセプトに1人1人のお客様にとって最善の選択ができるよう「購入」「売却」「賃貸」「賃貸管理」のサポートをさせて頂いております!

その他の情報

外観:328000361730 土地

高砂西部病院まで約1746m

区画図:328000361730
  • 880万円
  • 兵庫県高砂市中筋5丁目
  • 山陽電気鉄道本線 伊保駅/徒歩22分
  • 157.14㎡/47.53坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

◇建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築できます◇明姫幹線沿い、事務所や店舗用地としてもお薦め!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21不動産流通センター

弊社はセンチュリー21の関西1号店!サービス・スピード対応地域1番を掲げ、お客様の立場にたった提案を心掛けています。いい物件は、センチュリー21不動産流通センターにあります(^^)

その他の情報

NO IMAGE 土地

高砂西部病院まで約1583m

区画図:328000628872
  • 1,501.6万円
  • 兵庫県姫路市別所町北宿
  • 山陽本線 ひめじ別所駅/徒歩16分
  • 160.14㎡/48.44坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

■JRひめじ別所駅より徒歩約16分■駅&メイン道路が近く通勤・通学に便利!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
ヴェル・ハウジング株式会社 姫路中央店

ヴェル・ハウジングは、西は赤穂から東は神戸まで、幅広い分譲住宅の設計・施工・販売を行なっております。どんな些細なことでもお気軽にお問い合わせください♪

その他の情報

外観:328000489854 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約626m

区画図:328000489854
  • 830万円
  • 兵庫県高砂市阿弥陀1丁目
  • 山陽本線 曽根駅/徒歩3分
  • 122.00㎡/36.9坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

・建築条件なし ・JR曽根駅徒歩3分 ・閑静な住宅地 ・阿弥陀小学校、鹿島中学校

NO IMAGE 土地

高砂西部病院まで約1854m

区画図:328000635338
  • 1,233万円
  • 兵庫県高砂市伊保崎3丁目
  • 山陽電気鉄道本線 山陽曽根駅/徒歩15分
  • 156.88㎡/47.45坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

≪建築条件無し・お好きなハウスメーカーで建築可≫ ◇全区画47坪以上 ◇山陽曽根まで徒歩15分 ◇分譲地内道路 幅員6.0mで駐車もラクラク ◇コンビニ、スーパー、薬局まで徒歩10分圏内

その他の情報

外観:328000631389 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約983m

区画図:328000631389
  • 550万円
  • 兵庫県高砂市曽根町
  • 山陽電気鉄道本線 山陽曽根駅/徒歩10分
  • 170.41㎡/51.54坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 160%(容積率)

◇建築条件なし!間口約11m!敷地約51坪の整形地♪◇山陽電鉄山陽曽根駅徒歩10分で通勤・通学便利!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21不動産流通センター

その他の情報

NO IMAGE 土地

高砂西部病院まで約1555m

区画図:328000607075
  • 1,008万円
  • 兵庫県姫路市大塩町
  • 山陽電気鉄道本線 大塩駅/徒歩4分
  • 185.25㎡/56.03坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

姫路市の不動産ならお任せください!中地ICより南に車で約4分!れくすむ姫路店まで!

その他の情報

外観:328000321600 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約291m

区画図:328000321600
  • 630万円
  • 兵庫県高砂市曽根町
  • 山陽本線 曽根駅/徒歩13分
  • 122.97㎡/37.19坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

◇建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築できます◇JR曽根駅徒歩約13分◇スーパー徒歩5分圏内

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21不動産流通センター

その他の情報

外観:328000490218 土地

高砂西部病院まで約1653m

区画図:328000490218
  • 600万円
  • 兵庫県高砂市阿弥陀町南池
  • 山陽本線 曽根駅/徒歩29分
  • 133.14㎡/40.27坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

・建築条件なし ・魚橋西バス停徒歩6分 ・敷地約40坪 ・閑静な住宅地 ・阿弥陀小学校、鹿島中学校

その他の情報

外観:328000607121 土地

高砂西部病院まで約1944m

区画図:328000607121
  • 250万円
  • 兵庫県姫路市大塩町
  • 山陽電気鉄道本線 大塩駅/徒歩8分
  • 316.45㎡/95.72坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

姫路市の不動産ならお任せください!中地ICより南に車で約4分!れくすむ姫路店まで!

その他の情報

外観:328000604965 土地

高砂西部病院まで約1626m

区画図:328000604965
  • 2,800万円
  • 兵庫県高砂市阿弥陀町南池
  • 山陽本線 曽根駅/徒歩27分
  • 560.00㎡/169.39坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

◇建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築できます◇アパート用地、分譲用地にも最適

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21不動産流通センター

その他の情報

NO IMAGE 土地

【近い!】 高砂西部病院まで約205m

区画図:328000165920
  • 550万円
  • 兵庫県高砂市春日野町
  • 山陽本線 曽根駅/徒歩10分
  • 100.00㎡/30.24坪