敷地69坪、小学校・中学校徒歩5分以内。|西武秩父駅から徒歩12分|秩父市(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,200万円

坪単価:17.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

埼玉県秩父市上町3丁目8-4

西武池袋西武秩父線 西武秩父駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

駅徒歩12分の住宅用地。上下水道都市ガス利用可能。小学校、中学校も近く子育てに最適な土地です。

土地面積 / 坪
230.70 ㎡ / 69.78坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社恩田商店

埼玉県内の売買・賃貸物件を取り扱っております。住宅以外にも事務所・倉庫・工場などの物件もご紹介できます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
230.70 ㎡ / 69.78坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,200 万円

坪単価:17.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
230.70 ㎡ / 69.78 坪
所在地
埼玉県秩父市上町3丁目8-4 地図を見る
交通

西武池袋西武秩父線 西武秩父駅/徒歩12分

接道状況
角地 ( 北東 4.0m 公道 間口18.0m ) ( 南 2.0m 公道 間口26.0m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
周辺施設
【小学校】秩父市立花の木小学校 240m
【中学校】秩父市立秩父第二中学校 400m
【コンビニ】コンビニ 320m
【スーパー】スーパー 990m
【総合病院】総合病院 1,120m
【公園】公園 2,170m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,040m
【銀行】銀行 720m
物件番号
311002185752
自社管理番号
1101130000707
登録日
2025/05/24
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社恩田商店
住所
埼玉県坂戸市南町2-9 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:15
定休日/毎週火曜日、水曜日
免許番号
埼玉県知事(12)第9805号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「ondashouten.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:311002185752

敷地69坪、小学校・中学校徒歩5分以内。

1,200万円

建築条件: 無

230.70㎡/69.78坪

秩父市上町3丁目

西武池袋西武秩父線 西武秩父駅/徒歩12分

資料請求する

NO IMAGE

売土地 広美町下之切 全4区画

1,600万円

建築条件: 付

172.22㎡ (公簿)/52.09坪

豊田市広美町下之切

愛知環状鉄道 北野桝塚駅/徒歩31分

詳細を見る

外観:326000156969

愛宕上町分譲地 2号地/3区画

870万円

建築条件: 無

214.72㎡ (公簿)/64.95坪

舞鶴市愛宕上町

舞鶴線 東舞鶴駅/徒歩31分

詳細を見る