坪単価:252.9万円
株式会社エステート白馬 東大宮店
おかげさまで創業30周年。埼玉、東京を中心に7店舗展開。無料のFP相談が人気です。駅徒歩3分。提携駐車場あります。地域最大級の最新情報、未公開情報。Web予約、見学、相談もはじめました。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 4,870
万円
坪単価:252.9万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 63.70 ㎡ (実測) / 19.26 坪
- 所在地
- 埼玉県さいたま市大宮区北袋町2丁目 地図を見る
- 交通
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 角地 ( 北西 6.0m 公道 ) ( 北東 4.0m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 備考
- 景観法 22条区域 高度地区15m 宅地造成及び特定盛土規制法 都市ガス:引込み無 木造で地階を有しない階数が3階建以下の住宅建築計画または更地利用の方へ向けた土地販売 建ぺい率:角地緩和
管理番号:000890180 住宅用地 公共下水 ~人気のリモート見学・リモート相談サービス~
・小さいお子様や家事で外出できない、天気が悪く外出したくない時
・LINEやZOOMなど無料のアプリですぐにご利用いただけます
・リモート見学はスタッフがご興味ある物件の現地から映像をお届けします
・写真では伝わりにくい「空気感」や違うアングルからみたかったリビングの「見え方」などもしっかり確認できます
・リモート相談は第三者による住宅ローンや家計相談を専門のファイナンシャルプランナーと1対1で
・バーチャル背景でプライバシーも安心
・忙しいパートナーに変わって予め確認も
・別々の場所から家族みんなで参加もできます
・お気軽にご相談下さい
~営業時間~
9:30~18:30
こちらのお時間でしたらお電話でのお問合せがスムーズです
お気軽にお問合せください - 周辺施設
- 【小学校】さいたま市立大宮南小学校 1,400m
【中学校】さいたま市立大宮南中学校 1,200m - 物件番号
- 311002389576
- 自社管理番号
- 1198500050512
- 登録日
- 2026/05/10
- 有効期限
- 2026/05/25
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 埼玉県さいたま市見沼区東大宮5丁目31-9 NYビル1F
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~18:30
定休日/年末年始のみ - 免許番号
- 国土交通大臣(6)第5817号
- 所属団体
- (公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会埼玉県本部、(公財)東日本不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
さいたま市大宮区北袋町9期 4,870万円
|
建築条件: 無 |
63.70㎡ (実測)/19.26坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
売土地 岡町北2丁目 2,770万円
|
建築条件: 無 |
138.43㎡/41.87坪 |
豊中市岡町北2丁目 |
阪急電鉄宝塚線 岡町駅/徒歩7分 |
|
|
さいたま市大宮区北袋町9期 2号地 4,870万円
|
建築条件: 無 |
63.70㎡ (実測)/19.26坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |
|
|
さいたま市大宮区北袋町9期 1号地 4,670万円
|
建築条件: 無 |
63.86㎡ (実測)/19.31坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |
|
|
豊中市本町八丁目 4,580万円
|
建築条件: 無 |
139.67㎡ (公簿)/42.25坪 |
豊中市本町8丁目 |
阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩12分 |
|
|
上ノ島町2丁目 売土地(2号地) 3,680万円
|
建築条件: 無 |
107.98㎡ (公簿)/32.66坪 |
尼崎市上ノ島町2丁目 |
阪急電鉄神戸線 武庫之荘駅/徒歩18分 |
|
|
塚口町3丁目土地 4,580万円
|
建築条件: 無 |
212.85㎡ (公簿)/64.38坪 |
尼崎市塚口町3丁目 |
阪急電鉄神戸線 塚口駅/徒歩10分 |
|
|
売土地 岡上の町4丁目 3,980万円
|
建築条件: 無 |
210.11㎡ (公簿)/63.55坪 |
豊中市岡上の町4丁目 |
阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩8分 |
|
|
さいたま市大宮区北袋町2丁目 9期 土地 全3区画 4,870万円
|
建築条件: 無 |
63.70㎡ (実測)/19.26坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |
|
|
さいたま市大宮区北袋町2丁目 9期 土地 全3区画 4,670万円
|
建築条件: 無 |
63.86㎡ (実測)/19.31坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |