坪単価:71.2万円
POINT
◆阪急「塚口駅」まで徒歩10分◆土地面積:約212.85m2(約64.38坪)◆建築条件なしにつき、お好きなハウスメーカーで建築可能です。
- 土地面積 / 坪
- 212.85 ㎡ (公簿) / 64.38坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 4,580
万円
坪単価:71.2万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 212.85 ㎡ (公簿) / 64.38 坪
- 所在地
- 兵庫県尼崎市塚口町3丁目 地図を見る
- 交通
阪急電鉄神戸線 塚口駅/徒歩10分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 南西 4.0m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 150%
- 備考
- 第2種高度地区 準防火
阪急「塚口駅」まで徒歩10分/土地面積:約212.85m2(約64.38坪)/建築条件なしにつき/本物件は建築基準法に定める道路に接していない為、原則として建物の新築・増築・改築はできません。ただし建築基準法第43条2項2号の規定に基づき、特定行政庁が建築審査会の同意を得て許可したものについてはこの限りではありません。/売主契約不適合責任免責・設備修復責任免責/私道・セットバック調査中 - 周辺施設
- 【小学校】尼崎市立塚口小学校 800m
【中学校】尼崎市立塚口中学校 1,400m - 物件番号
- 328000636988
- 自社管理番号
- 1018790015192
- 登録日
- 2025/09/25
- 有効期限
- 2026/05/25
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目7-16 マイシュ・デ・カサ1階
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~19:00
定休日/火・水曜日(例外有),GW,夏期,年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣免許(5)第6880号
- 所属団体
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
塚口町3丁目土地 4,580万円
|
建築条件: 無 |
212.85㎡ (公簿)/64.38坪 |
尼崎市塚口町3丁目 |
阪急電鉄神戸線 塚口駅/徒歩10分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
売土地 岡上の町4丁目 3,980万円
|
建築条件: 無 |
210.11㎡ (公簿)/63.55坪 |
豊中市岡上の町4丁目 |
阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩8分 |
|
|
さいたま市大宮区北袋町2丁目 9期 土地 全3区画 4,870万円
|
建築条件: 無 |
63.70㎡ (実測)/19.26坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |
|
|
さいたま市大宮区北袋町2丁目 9期 土地 全3区画 4,670万円
|
建築条件: 無 |
63.86㎡ (実測)/19.31坪 |
さいたま市大宮区北袋町2丁目 |
京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分 |