戸田市新曽|戸田駅から徒歩8分|戸田市(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

現地土地写真

現地土地写真

5,790万円

坪単価:212.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

埼玉県戸田市大字新曽

埼京線 戸田駅/徒歩8分

地図を見る

POINT

●6M公道に面した整形地●建築条件なし●戸田駅より徒歩8分!

土地面積 / 坪
89.93 ㎡ (公簿) / 27.2坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社エステート白馬 南浦和店

新規ショールームオープン南浦和駅東口から徒歩1分。豊富な物件情報のご提供だけでなく、エージェントの立場でお客様のお住まい探しお手伝いができるよう、様々な資格保有する経験豊かなスタッフが多数在籍

会社情報

内観・外観

区画図

現況と図面が異なる場合は、現況を優先とさせていただきます。 拡大
土地面積 / 坪
89.93 ㎡ (公簿) / 27.2坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
5,790 万円

坪単価:212.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
89.93 ㎡ (公簿) / 27.2 坪
所在地
埼玉県戸田市大字新曽 地図を見る
交通

埼京線 戸田駅/徒歩8分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 西 6.0m 公道 間口7.8m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
第一種高度地区 準防火地域
管理番号:6905048-A 住宅用地
物件番号
311002389763
自社管理番号
1161840086538
登録日
2026/05/09
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社エステート白馬 南浦和店
住所
埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目38-1 北原ビル1F 
営業時間など
営業時間/ 9:30~20:00
定休日/年中無休
免許番号
国土交通大臣(6)第5817号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会埼玉県本部、(公社)全日本不動産協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「realestate-agent.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:311002389763

戸田市新曽

5,790万円

建築条件: 無

89.93㎡ (公簿)/27.2坪

戸田市大字新曽

埼京線 戸田駅/徒歩8分

資料請求する

外観:311002372854

鴻巣市屈巣(4区画)3号地ファイブイズホーム

930万円

建築条件: 付

306.15㎡/92.61坪

鴻巣市屈巣

高崎線 鴻巣駅/バス 20分/屈巣学校前 徒歩7分

詳細を見る

外観:311002390647

川口市大字安行北谷 191.76㎡

2,380万円

建築条件: 無

191.76㎡ (公簿)/58坪

川口市大字安行北谷

東武伊勢崎・大師線 草加駅/バス 18分/寿橋通り 徒歩4分

詳細を見る

外観:311002204426

埼玉県越谷市平方 土地

2,480万円

建築条件: 無

274.68㎡ (公簿)/83.09坪

越谷市大字平方

東武伊勢崎・大師線 せんげん台駅/バス 9分/新田入口 徒歩1分

詳細を見る

外観:322000590741

静岡市清水区三保 407.25㎡

880万円

建築条件: --

407.25㎡ (公簿)/123.19坪

静岡市清水区三保

東海道本線 清水駅/バス 28分/三保松原入口 徒歩13分

詳細を見る

NO IMAGE

蓮田市緑町16期

2,990万円

建築条件: 無

223.58㎡ (実測)/67.63坪

蓮田市緑町2丁目

東北本線 蓮田駅/徒歩17分

詳細を見る

NO IMAGE

富士市大淵 267.00㎡

1,200万円

建築条件: --

267.00㎡ (公簿)/80.76坪

富士市大淵

バス 駅/バス 富士急静岡バス【三ッ倉住宅入】 徒歩4分