佐倉市江原台2 1区画|佐倉市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

現地写真です。

現地写真です。

380万円

坪単価:5.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

千葉県佐倉市江原台2丁目

京成電鉄本線 京成臼井駅/バス 8分/江原台二丁目 徒歩4分

地図を見る

POINT

<ぜひ現地をご見学下さい>現地のご状況や周辺の環境をご案内させて頂きます

土地面積 / 坪
217.74 ㎡ / 65.86坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

住宅情報館株式会社 東千葉店

東千葉エリア、近隣エリアの新築・中古一戸建・マンション・土地の購入・売却~注文建築・リフォームまで、住まいの事なら「住宅情報館」にお任せ下さい。

会社情報

内観・外観

区画図

図面と異なる場合は現況を優先 拡大
土地面積 / 坪
217.74 ㎡ / 65.86坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
380 万円

坪単価:5.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
217.74 ㎡ / 65.86 坪
所在地
千葉県佐倉市江原台2丁目 地図を見る
交通

京成電鉄本線 京成臼井駅/バス 8分/江原台二丁目 徒歩4分

接道状況
一方 ( 北東 18.0m 公道 )
建ぺい率
50%
容積率
100%
周辺施設
【小学校】佐倉市立印南小学校 1,620m
【中学校】佐倉市立臼井中学校 1,980m
【総合病院】総合病院 500m
【その他】京成電鉄「京成臼井」駅 2,850m
物件番号
312000854274
自社管理番号
1473360001460
登録日
2024/08/01
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

住宅情報館株式会社 東千葉店
住所
千葉県千葉市若葉区高品町427-1 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/火曜日、水曜日(定休日が祝祭日の場合は営業)
免許番号
国土交通大臣(05)第6183号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)全国住宅産業協会、(一社)不動産流通経営協会
保証協会
-

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「jutakujohokan.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312000854274

佐倉市江原台2 1区画

380万円

建築条件: 無

217.74㎡/65.86坪

佐倉市江原台2丁目

京成電鉄本線 京成臼井駅/バス 8分/江原台二丁目 徒歩4分

資料請求する

NO IMAGE

売土地 伊予市下吾川 全19区画

1,084.3万円

建築条件: 無

209.64㎡/63.41坪

伊予市下吾川

伊予鉄道郡中線 新川駅/徒歩9分

詳細を見る

外観:312001200661

建築条件なし売地 松戸市西馬5丁目 全1区画

2,180万円

建築条件: 無

100.00㎡ (公簿)/30.24坪

松戸市西馬橋5丁目

千代田・常磐緩行線 馬橋駅/徒歩19分

詳細を見る

外観:324000020400

大字和泉字トノ割 売土地

700万円

建築条件: 無

336.00㎡ (公簿)/101.63坪

桑名市大字和泉

近鉄名古屋線 伊勢朝日駅/徒歩27分

詳細を見る

外観:312001181916

四街道市大日  ~建築条件なし~

1,480万円

建築条件: --

100.04㎡/30.26坪

四街道市大日

総武本線 四街道駅/バス 5分/栗山 徒歩11分

詳細を見る

外観:312001123428

茂原市高師 755.70㎡

1,380万円

建築条件: 無

755.70㎡ (公簿)/228.59坪

茂原市高師

外房線 茂原駅/徒歩8分

詳細を見る

外観:312000854406