イルヴィアーレ練馬春日町I|練馬春日町駅から徒歩9分|練馬区(東京都)の土地・宅地・分譲地

2026年5月撮影

2026年5月撮影

8,300万円

坪単価:261.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

東京都練馬区春日町1丁目34

都営 大江戸線 練馬春日町駅/徒歩9分

地図を見る

POINT

◆建築条件なし全9区画の開発分譲地◆駅周辺には日々の買い物に便利なお店が揃い、少し歩けば穏やかな暮らしが息づく住宅街が広がります。

土地面積 / 坪
105.04 ㎡ (実測) / 31.77坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

並木不動産販売株式会社

ナミキグループは、1937年(昭和12年)に成増の地で不動産業を創業し、以来ずっとこの地域に密着した事業活動を行ってまいりました。板橋区の不動産購入・売却なら並木不動産販売へ

会社情報

内観・外観

区画図

全9区画 建築条件無し分譲地区画図 拡大
土地面積 / 坪
105.04 ㎡ (実測) / 31.77坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
8,300 万円

坪単価:261.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
105.04 ㎡ (実測) / 31.77 坪
所在地
東京都練馬区春日町1丁目34 地図を見る
交通

都営 大江戸線 練馬春日町駅/徒歩9分

--

--

総区画数
9 区画
接道状況
一方 ( 南 5.0m 公道 間口6.4m )
建ぺい率
50%
容積率
100%
引渡し
2026年06月 中旬
取引態様
仲介
その他費用
--
備考
準防火地域、第1種高度地区、日影規制
周辺施設
【小学校】練馬区立練馬東小学校 170m
【中学校】練馬区立練馬東中学校 730m
【コンビニ】コンビニ 380m
【スーパー】スーパー 870m
【公園】公園 770m
【ドラッグストア】ドラッグストア 370m
【銀行】銀行 580m
物件番号
313004713534
自社管理番号
1342150000332
登録日
2026/03/12
有効期限
2026/05/25

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

並木不動産販売株式会社
住所
東京都板橋区成増3丁目11-14 
営業時間など
営業時間/ 9:00~17:30
定休日/毎週火曜日・水曜日
免許番号
国土交通大臣免許(02)第9274号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「namiki-grp.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004713534

イルヴィアーレ練馬春日町I

8,300万円

建築条件: 無

105.04㎡ (実測)/31.77坪

練馬区春日町1丁目

都営 大江戸線 練馬春日町駅/徒歩9分

資料請求する

NO IMAGE

横浜市都筑区富士見が丘 165.03㎡

7,380万円

建築条件: 無

165.03㎡ (公簿)/49.92坪

横浜市都筑区富士見が丘

横浜市グリーンL 都筑ふれあいの丘駅/徒歩11分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

東京都練馬区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。