坪単価:252.6万円
POINT
東京メトロ副都心線「平和台」駅まで徒歩6分です。 土地のみの販売もご相談下さい。 お気軽にお問合せ下さいませ。
- 土地面積 / 坪
- 96.89 ㎡ (実測) / 29.3坪
- 建築条件
- 付
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
株式会社藤和ハウス インターネットお問い合わせセンター
藤和ハウスは創業1975年の信頼と実績!東京・埼玉エリアを中心に全19店舗のネットワーク。不動産(一戸建て・土地・マンション)なら藤和ハウスインターネットお問合せセンターまでお気軽にお問合せください!
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 7,400
万円
坪単価:252.6万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 96.89 ㎡ (実測) / 29.3 坪
- 所在地
- 東京都練馬区早宮2丁目 地図を見る
- 交通
東京メトロ有楽町線 平和台駅/徒歩6分
--
--
- 総区画数
- 2 区画
- 接道状況
- 一方 ( 東 4.0m 私道 )
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 建築条件
- 建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。 - 土地権利
- 備考
- 私道持分19.3525平米、未利用地持分0.4425平米、路地状部分約32平米有
●一戸建ての多いエリアのため、静かで落ち着いた雰囲気の街並みです。
●思い描いていた理想の家を、この土地で実現させてみませんか?
●セミオーダー型住宅のご提案です。「こんな部屋を作りたい」「こんな風に暮らしたい」というお客様の夢をぜひお聞かせください。
●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「平和台」駅徒歩6分!
●小学校までは約500m。目の行き届く距離にある小学校なら、通学を見守るご家族も安心ですね。
●お買い物に便利な商業施設も充実のエリアです。
●平日のご案内も可能です。まずはお気軽にお問合せ下さいませ。
※土地契約後3ヶ月以内に売主との建築請負契約締結を条件とし販売します。期間内に建築請負契約を締結されなかった場合、土地売買契約は白紙となり受領した手付金等の土地代金は全てお返しします。 - 周辺施設
- 【小学校】練馬区立早宮小学校 500m
【中学校】練馬区立開進第一中学校 1,100m
【スーパー】スーパー 500m
【公園】公園 620m
【ドラッグストア】ドラッグストア 510m - 物件番号
- 313004725121
- 自社管理番号
- 1000980103545
- 登録日
- 2026/05/02
- 有効期限
- 2026/05/28
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 東京都西東京市田無町4丁目16-2
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~17:30
※藤和ハウス インターネットお問合せセンターの営業時間です
定休日/毎週水曜日 ※藤和ハウス インターネットお問合せセンターの定休日です - 免許番号
- 国土交通大臣(8)第4224号
- 所属団体
- (公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)全日本不動産協会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
練馬区早宮2丁目 全2区画 建築条件付売地 4号地 7,400万円
|
建築条件: 付 |
96.89㎡ (実測)/29.3坪 |
練馬区早宮2丁目 |
東京メトロ有楽町線 平和台駅/徒歩6分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
日立市西成沢町 500万円
|
建築条件: 無 |
551.00㎡ (公簿)/166.67坪 |
日立市西成沢町 |
常磐線 常陸多賀駅/徒歩43分 |
|
|
土地 府中市武蔵台3丁目 5,180万円
|
建築条件: 無 |
98.70㎡ (公簿)/29.85坪 |
府中市武蔵台3丁目 |
中央本線 西国分寺駅/徒歩5分 |
|
|
南高野町1丁目756番9、756番15 520万円
|
建築条件: 無 |
118.35㎡ (公簿)/35.8坪 |
日立市南高野町1丁目 |
常磐線 大甕駅/徒歩29分 |
|
|
中野区上鷺宮3丁目 売地 7,999万円
|
建築条件: 無 |
113.56㎡ (実測)/34.35坪 |
中野区上鷺宮3丁目 |
西武池袋・豊島線 中村橋駅/徒歩9分 |
|
|
「西馬込」駅徒歩7分の売地 4,180万円
|
建築条件: 無 |
41.11㎡/12.43坪 |
大田区南馬込6丁目 |
都営 浅草線 西馬込駅/徒歩7分 |
|
|
八王子市石川町 全8区画 宅地分譲 H号地 2,580万円
|
建築条件: 無 |
129.04㎡ (実測)/39.03坪 |
八王子市石川町 |
八高線 小宮駅/徒歩13分 |
|
|
糸満市兼城 売り土地 1,998万円
|
建築条件: 無 |
211.00㎡/63.82坪 |
糸満市兼城 |
バス 駅/バス 糸満入口 徒歩7分 |