坪単価:348.9万円
POINT
【練馬区エリア】は城北不動産にお任せください! 地域密着でお客様のお家探しを全力でサポート致します。
- 土地面積 / 坪
- 61.60 ㎡ (実測) / 18.63坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 6,500
万円
坪単価:348.9万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 61.60 ㎡ (実測) / 18.63 坪
- 所在地
- 東京都練馬区北町6丁目 地図を見る
- 交通
東京メトロ有楽町線 平和台駅/徒歩3分
--
--
- 総区画数
- 1 区画
- 接道状況
- 一方 ( 北西 4.0m 公道 間口4.0m )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 150%
- 建築条件
- 建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。 - 土地権利
- 備考
- 北町六丁目地区地区計画、再開発促進地区(放射35号線沿道周辺地区 平和台・早宮・北町)、土地区画整理事業を施すべき区域(練馬大泉石神井付近)、まちづくり計画、ゆとりある住まい景観ゾーン
- 周辺施設
- 【小学校】練馬区立北町西小学校 540m
【中学校】練馬区立練馬東中学校 580m
【コンビニ】コンビニ 190m
【スーパー】スーパー 250m
【公園】公園 500m
【ドラッグストア】ドラッグストア 230m
【商店街】商店街 100m
【その他】不二幼稚園 620m - 物件番号
- 313004730295
- 自社管理番号
- 1143650001530
- 登録日
- 2025/12/20
- 有効期限
- 2026/05/18
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 東京都練馬区羽沢3丁目32‐4
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~20:00
第2・第4火曜日 10:00~19:00
定休日/毎週水曜日、第1・第3・第5火曜日 - 免許番号
- 東京都知事(4)第89541号
- 所属団体
- (公財)東日本不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
練馬区北町6丁目 限定1区画 6,500万円
|
建築条件: 付 |
61.60㎡ (実測)/18.63坪 |
練馬区北町6丁目 |
東京メトロ有楽町線 平和台駅/徒歩3分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
東陵町170番売地 230万円
|
建築条件: -- |
184.56㎡ (公簿)/55.82坪 |
北見市東陵町 |
石北本線 北見駅/バス 東陵中 徒歩4分 |
|
|
日立市東大沼町 980万円
|
建築条件: 付 |
254.00㎡ (公簿)/76.83坪 |
日立市東大沼町 |
常磐線 大甕駅/徒歩34分 |
|
|
大みか町6丁目1248番1 550万円
|
建築条件: 無 |
301.00㎡ (公簿)/91.05坪 |
日立市大みか町6丁目 |
常磐線 大甕駅/徒歩11分 |
|
|
千種区日和町二丁目土地 9,980万円
|
建築条件: 無 |
317.00㎡ (公簿)/95.89坪 |
名古屋市千種区日和町2丁目 |
名古屋市東山線 本山駅/徒歩9分 |
|
|
八王子市絹ケ丘2丁目 1区画 2,598万円
|
建築条件: 無 |
144.02㎡ (実測)/43.56坪 |
八王子市絹ケ丘2丁目 |
京王電鉄京王線 北野駅/徒歩17分 |
|
|
港区高輪4丁目 建築条件なし土地 34,800万円
|
建築条件: 無 |
96.71㎡ (公簿)/29.25坪 |
港区高輪4丁目 |
山手線 品川駅/徒歩8分 |
|
|
常陸太田市花房町 546万円
|
建築条件: 無 |
1805.00㎡ (公簿)/546.01坪 |
常陸太田市花房町 |
水郡線 常陸大宮駅/徒歩62分 |
|
|
久慈町3丁目169番、1585番1、1584番 490万円
|
建築条件: 無 |
922.63㎡ (公簿)/279.09坪 |
日立市久慈町3丁目 |
常磐線 大甕駅/徒歩27分 |
|
|
鶴見区豊岡町 売り土地 15,000万円
|
建築条件: 無 |
177.79㎡ (公簿)/53.78坪 |
横浜市鶴見区豊岡町 |
京浜東北・根岸線 鶴見駅/徒歩5分 |
|
|
とん田東町 売地 150万円
|
建築条件: -- |
197.68㎡ (公簿)/59.79坪 |
北見市とん田東町 |
石北本線 北見駅/徒歩36分 |
|
|
青梅市裏宿町 売地 1,750万円
|
建築条件: 無 |
224.55㎡ (公簿)/67.92坪 |
青梅市裏宿町 |
青梅線 青梅駅/徒歩15分 |