港区三田2丁目 土地|赤羽橋駅から徒歩6分|港区(東京都)の土地・宅地・分譲地

5月10日撮影、現状古家がありますが更地にしてお引渡しいたします

5月10日撮影、現状古家がありますが更地にしてお引渡しいたします

29,000万円

坪単価:1319.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都港区三田2丁目

都営 大江戸線 赤羽橋駅/徒歩6分

地図を見る

POINT

【港区三田2丁目 土地】

土地面積 / 坪
72.69 ㎡ (公簿) / 21.98坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

タカマツハウス不動産株式会社 桜新町店

高級住宅地の多い城南エリアを中心に約45年間、ハイグレードな居住空間をご提供しつづけてまいりました。その実績と常にホットで密度の濃い情報網で、お客様から高いご評価をいただいております。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
72.69 ㎡ (公簿) / 21.98坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
29,000 万円

坪単価:1319.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
72.69 ㎡ (公簿) / 21.98 坪
所在地
東京都港区三田2丁目 地図を見る
交通

都営 大江戸線 赤羽橋駅/徒歩6分

接道状況
一方 ( 西 3.6m 公道 間口6.3m )
セットバック
1.72㎡
建ぺい率
80%
容積率
400%
管理費
0 円
備考
【港区三田2丁目 土地】
◯都営大江戸線「赤羽橋」駅 徒歩6分
 都営三田線「三田」駅 徒歩7分
 山手線「田町」駅 徒歩12分
 南北線「麻布十番」駅 徒歩14分
◯土地面積:(公簿)72.69?
※セットバック面積:約1.72?含む
◯前面道路:西側 約3.6m 公道
◯接道間口:約6.3m
◯建ぺい率:80%、容積率:400%・600%
◯建築条件はございません
◯現況古屋ありですが、解体後、更地渡し予定です
物件番号
313004733124
自社管理番号
1282360005353
登録日
2026/05/11
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

タカマツハウス不動産株式会社 桜新町店
住所
東京都世田谷区桜新町1丁目12番13号 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:30
定休日/毎週火曜・水曜日・年末年始
免許番号
国土交通大臣免許(04)第7450号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)東京都宅地建物取引業協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「mibucorp.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004733124

港区三田2丁目 土地

29,000万円

建築条件: 無

72.69㎡ (公簿)/21.98坪

港区三田2丁目

都営 大江戸線 赤羽橋駅/徒歩6分

資料請求する

NO IMAGE

八王子市館町 129.90㎡

2,460万円

建築条件: 付

129.90㎡ (公簿)/39.29坪

八王子市館町

京王電鉄高尾線 狭間駅/徒歩29分

詳細を見る

外観:308000177909

石名坂町1丁目747番1

325万円

建築条件: 無

358.00㎡ (公簿)/108.29坪

日立市石名坂町1丁目

常磐線 大甕駅/徒歩43分

詳細を見る

NO IMAGE

練馬区西大泉4丁目 売地

4,190万円

建築条件: 無

110.02㎡ (実測)/33.28坪

練馬区西大泉4丁目

西武池袋・豊島線 大泉学園駅/バス 15分/久保新田 徒歩3分

詳細を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が59人います