坪単価:182.5万円
POINT
・前面道路10m以上の南東角地 ・建築条件なし(お好きなハウスメーカーで施工可能)
- 土地面積 / 坪
- 224.69 ㎡ / 67.96坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
野村不動産ソリューションズ株式会社 成城センター
マンション、土地、戸建、投資用物件など全ての案件に精通しております。お客様にご満足頂けるよう、誠心誠意努めて参りますのでお気軽にご相談下さい。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 12,400
万円
坪単価:182.5万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 224.69 ㎡ / 67.96 坪
- 所在地
- 神奈川県川崎市麻生区上麻生2丁目 地図を見る
- 交通
小田急電鉄小田原線 新百合ヶ丘駅/徒歩12分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 角地 ( 南西 4.0m 公道 間口10.0m ) ( 南東 10.9m 公道 間口15.4m )
- 建ぺい率
- 40%
- 容積率
- 80%
- 備考
- 第1種高度、区画整理:計画なし、計画道路:なし
F88C4006 - 周辺施設
- 【その他】小田急線 新百合ヶ丘駅 900m
- 物件番号
- 314002715478
- 自社管理番号
- 35007340000079
- 登録日
- 2026/04/24
- 有効期限
- 2026/05/24
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 東京都世田谷区成城2丁目40番2号 成城ロードビル
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~18:00
- 免許番号
- 国土交通大臣(6)第6101号
- 所属団体
- 所属団体未加入
- 保証協会
- -
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
川崎市上麻生2丁目 土地 12,400万円
|
建築条件: 無 |
224.69㎡/67.96坪 |
川崎市麻生区上麻生2丁目 |
小田急電鉄小田原線 新百合ヶ丘駅/徒歩12分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
福山市川口町5丁目 1024.51㎡ 9,000万円
|
建築条件: -- |
1024.51㎡ (公簿)/309.91坪 |
福山市川口町5丁目 |
山陽本線 福山駅/徒歩51分 |
|
|
売土地 庄内幸町2丁目 2,280万円
|
建築条件: 無 |
71.72㎡ (公簿)/21.69坪 |
豊中市庄内幸町2丁目 |
阪急電鉄宝塚線 庄内駅/徒歩8分 |
|
|
東広島市西条町田口 1737.00㎡ 7,000万円
|
建築条件: -- |
1737.00㎡ (公簿)/525.44坪 |
東広島市西条町田口 |
バス 駅/バス 小滝原バス停 徒歩9分 |
|
|
京都市伏見区醍醐切レ戸町 78.01㎡ 980万円
|
建築条件: 無 |
78.01㎡ (公簿)/23.59坪 |
京都市伏見区醍醐切レ戸町 |
京都市東西線 小野駅/徒歩11分 |
|
|
池田市旭丘3丁目 112.19㎡ 2,300万円
|
建築条件: 無 |
112.19㎡ (公簿)/33.93坪 |
池田市旭丘3丁目 |
阪急電鉄箕面線 桜井駅/徒歩17分 |
|
|
福山市津之郷町大字加屋 210.36㎡ 900万円
|
建築条件: -- |
210.36㎡ (実測)/63.63坪 |
福山市津之郷町大字加屋 |
山陽本線 備後赤坂駅/徒歩29分 |
|
|
不動産販売 愛媛総合2357 土地 今治市波止浜2丁目 480万円
|
建築条件: 無 |
126.01㎡/38.11坪 |
今治市波止浜2丁目 |
予讃線 波止浜駅/徒歩14分 |
|
|
三原市古浜3丁目 169.98㎡ 900万円
|
建築条件: -- |
169.98㎡ (公簿)/51.41坪 |
三原市古浜3丁目 |
山陽本線 三原駅/徒歩15分 |
|
|
小田原市多古 土地 1,280万円
|
建築条件: 無 |
162.57㎡ (公簿)/49.17坪 |
小田原市多古 |
伊豆箱根大雄山線 穴部駅/徒歩5分 |
|
|
市原市五井西5丁目 A号地 1,890万円
|
建築条件: 無 |
103.61㎡ (公簿)/31.34坪 |
市原市五井西5丁目 |
内房線 五井駅/バス 8分/アピタ前 徒歩3分 |
|
|
高槻市寿町1丁目 1,680万円
|
建築条件: 無 |
61.14㎡ (公簿)/18.49坪 |
高槻市寿町1丁目 |
阪急電鉄京都線 富田駅/徒歩13分 |
|
|
売土地 佐野市奈良渕町 1,280万円
|
建築条件: 無 |
213.61㎡ (公簿)/64.61坪 |
佐野市奈良渕町 |
東武鉄道佐野線 堀米駅/徒歩14分 |
|
|
茨木市大池2丁目 165.41㎡ 6,100万円
|
建築条件: 付 |
165.41㎡ (公簿)/50.03坪 |
茨木市大池2丁目 |
阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩16分 |
|
|
加賀一丁目土地 3,850万円
|
建築条件: -- |
195.76㎡ (公簿)/59.21坪 |
柏市加賀1丁目 |
東武鉄道野田線 増尾駅/徒歩9分 |
|
|
横浜市保土ケ谷区鎌谷町 86.39㎡ 1,500万円
|
建築条件: 無 |
86.39㎡ (公簿)/26.13坪 |
横浜市保土ケ谷区鎌谷町 |
相模鉄道本線 星川駅/徒歩15分 |