帰りたくなる家 西野川/1区画|宮崎台駅から徒歩28分|川崎市宮前区(神奈川県)の土地・宅地・分譲地

【建物解体中】

【建物解体中】

2,580万円

坪単価:51.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

神奈川県川崎市宮前区西野川1丁目

東急田園都市線 宮崎台駅/徒歩28分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
166.72 ㎡ / 50.43坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

WHIZ REALTY株式会社

ウィズリアルティは「きっと、見つかる。帰りたくなる家。」をコンセプトにそれぞれのお客様にあったご提案をいたしております。丁寧で誠実な接客とローンも強みでございます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
166.72 ㎡ / 50.43坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,580 万円

坪単価:51.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
166.72 ㎡ / 50.43 坪
所在地
神奈川県川崎市宮前区西野川1丁目 地図を見る
交通

東急田園都市線 宮崎台駅/徒歩28分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 北東 3.7m 公道 間口2.0m )
セットバック
0.30㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
周辺施設
【小学校】川崎市立西野川小学校 810m
【中学校】川崎市立野川中学校 920m
【コンビニ】コンビニ 880m
【スーパー】スーパー 520m
【総合病院】総合病院 1,580m
【公園】公園 780m
【ドラッグストア】ドラッグストア 760m
【銀行】銀行 1,000m
物件番号
314002716928
自社管理番号
1421050000304
登録日
2026/04/25
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

WHIZ REALTY株式会社
住所
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央43-10 
営業時間など
営業時間/10:00~20:00
定休日/毎週火曜日・水曜日
免許番号
神奈川県知事(2)第30008号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(公社)全日本不動産協会神奈川県本部、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「whiz.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:314002716928

帰りたくなる家 西野川/1区画

2,580万円

建築条件: 無

166.72㎡/50.43坪

川崎市宮前区西野川1丁目

東急田園都市線 宮崎台駅/徒歩28分

資料請求する

NO IMAGE

鹿沼市西沢町 土地

280万円

建築条件: 無

181.58㎡ (実測)/54.92坪

鹿沼市西沢町

東武鉄道日光線 樅山駅/徒歩51分

詳細を見る

外観:338000053717

不動産販売 愛媛総合9891 土地 今治市喜田村7丁目

780万円

建築条件: 無

243.15㎡/73.55坪

今治市喜田村7丁目

予讃線 伊予富田駅/徒歩27分

詳細を見る

外観:301000086703

美山町東3丁目70番 土地

70万円

建築条件: --

913.00㎡ (公簿)/276.18坪

北見市美山町東3丁目

石北本線 北見駅/徒歩40分

詳細を見る

外観:309000092852

河内郡上三川町しらさぎ3丁目 220.00㎡

1,250万円

建築条件: 無

220.00㎡ (公簿)/66.54坪

河内郡上三川町しらさぎ3丁目

東北本線 石橋駅/徒歩78分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。