坪単価:59.4万円
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 2,200
万円
坪単価:59.4万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 122.61 ㎡ / 37.08 坪
- 所在地
- 神奈川県厚木市温水1546-1 地図を見る
- 交通
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 11分/権現堂 徒歩1分
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 建築条件
- 建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。 - 土地権利
■要土地先行決済となります。
■開発区域面積;671.96平方メートル
■開発検査済証取得R8.8月下旬予定
■セットバック部分(約42.85平方メートル)は市に移管、ゴミ置場は(約1.80平方メートル)は、分筆後持分を各1/5ずつ所有いただきます。
■土地契約後3か月以内に建物請負契約を締結頂く条件となります。
■期日内に請負契約が成立しない場合、土地契約は解除となります。
■地目:畑、宅地※開発検査済証取得後、地目を変更します。(条件付き契約に限る) - 周辺施設
- 【小学校】厚木市立毛利台小学校 820m
【中学校】厚木市立玉川中学校 2,480m
【コンビニ】コンビニ 400m
【スーパー】スーパー 1,650m
【総合病院】総合病院 2,360m
【公園】公園 1,310m
【ドラッグストア】ドラッグストア 690m
【銀行】銀行 1,600m - 物件番号
- 314002734221
- 自社管理番号
- 1493740013030
- 登録日
- 2026/05/12
- 有効期限
- 2026/05/30
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2丁目11-6 淵野辺サトウビル1階
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~18:30
定休日/年末年始 - 免許番号
- 神奈川県知事(01)第31506号
- 所属団体
- (公財)東日本不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
~建築条件付き~厚木市温水7期 売地 2,200万円
|
建築条件: 付 |
122.61㎡/37.08坪 |
厚木市温水 |
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 11分/権現堂 徒歩1分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
柏市大室3丁目 229.00㎡ 6,350万円
|
建築条件: 無 |
229.00㎡ (公簿)/69.27坪 |
柏市大室3丁目 |
つくばエクスプレス 柏たなか駅/徒歩11分 |
|
|
京都市北区上賀茂池端町 132.00㎡ 5,980万円
|
建築条件: 無 |
132.00㎡ (公簿)/39.92坪 |
京都市北区上賀茂池端町 |
京都市烏丸線 北山駅/徒歩7分 |
|
|
城陽市寺田尼塚建築条件付売土地 1,850万円
|
建築条件: 付 |
106.10㎡/32.09坪 |
城陽市寺田尼塚 |
奈良線 城陽駅/徒歩8分 |
|
|
ふじみ野市大井中央3丁目 125.58㎡ 3,090万円
|
建築条件: 無 |
125.58㎡ (実測)/37.98坪 |
ふじみ野市大井中央3丁目 |
東武鉄道東上線 ふじみ野駅/徒歩26分 |
|
|
青梅市柚木町1丁目 土地全15区画 1,440万円
|
建築条件: 無 |
183.61㎡/55.54坪 |
青梅市柚木町1丁目 |
青梅線 二俣尾駅/徒歩16分 |
|
|
売土地 碧南市神有町六丁目 1,180万円
|
建築条件: 無 |
597.41㎡/180.71坪 |
碧南市神有町6丁目 |
名鉄三河線 北新川駅/徒歩34分 |
近くの類似おすすめ物件
-

厚木市愛名
2,000万円124.21㎡/37.57坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/徒歩58分
掲載写真がより多い
-

厚木市温水
2,000万円117.46㎡/35.53坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 11分/権現堂 徒歩1分
掲載写真がより多い
-

厚木市温水
2,000万円132.63㎡/40.12坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 12分/権現堂 徒歩1分
掲載写真がより多い
-

厚木市及川
2,050万円150.80㎡/45.61坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/徒歩49分
掲載写真がより多い
-

厚木市及川
2,050万円150.80㎡/45.61坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 16分/及川 徒歩1分
掲載写真がより多い