月見町 売土地|静岡市清水区(静岡県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,300万円

坪単価:36.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

静岡県静岡市清水区月見町16-27

静岡鉄道静岡清水線 桜橋駅/バス 6分/川原町 徒歩3分

地図を見る

POINT

【ハウスドゥ清水花みずき通り】岡小/第二中/建築条件なし◆地域密着のハウスドゥにお任せください!

土地面積 / 坪
118.18 ㎡ / 35.74坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

ハウスドゥ 清水花みずき通り 都商事株式会社

静岡市清水区エリアを中心に地域に精通したスタッフがお客様のご要望をお聞きし、最適なご提案をいたします。お家のことだけでなく、街のこと、ローンのこと、何でもお気軽にお声がけ下さい!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
118.18 ㎡ / 35.74坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,300 万円

坪単価:36.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
118.18 ㎡ / 35.74 坪
所在地
静岡県静岡市清水区月見町16-27 地図を見る
交通

静岡鉄道静岡清水線 桜橋駅/バス 6分/川原町 徒歩3分

建ぺい率
60%
容積率
200%
◎建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪
◎小中学校まで徒歩10分圏内で通学安心のエリアです(^O^)
◎買い物施設の揃う快適な住環境で暮らしやすい立地!
▼立地
◎岡小学校まで徒歩10分
◎第二中学校まで徒歩8分
◎ふれっぴー川原町店まで徒歩4分
周辺施設
【小学校】静岡市立清水岡小学校 460m
【中学校】静岡市立清水第二中学校 790m
【コンビニ】コンビニ 450m
【スーパー】スーパー 180m
【公園】公園 190m
【ドラッグストア】ドラッグストア 270m
【銀行】銀行 180m
【その他】静岡市立川原こども園 310m
物件番号
322000423342
自社管理番号
1424350001218
登録日
2025/03/09
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 清水花みずき通り 都商事株式会社
住所
静岡県静岡市清水区大沢町5番6号 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
定休日/毎週水曜日 年末年始・GW休暇・夏季休暇
免許番号
静岡県知事(02)第14319号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「miyako-corp.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:322000423342

月見町 売土地

1,300万円

建築条件: 無

118.18㎡/35.74坪

静岡市清水区月見町

静岡鉄道静岡清水線 桜橋駅/バス 6分/川原町 徒歩3分

資料請求する

外観:311001957306

入間市大字野田 154.08㎡

1,850万円

建築条件: 無

154.08㎡ (公簿)/46.6坪

入間市大字野田

西武池袋・豊島線 元加治駅/徒歩9分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

静岡県静岡市清水区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います