坪単価:36.9万円
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,300
万円
坪単価:36.9万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 116.55 ㎡ (公簿) / 35.25 坪
- 所在地
- 静岡県静岡市葵区羽鳥5丁目21番33号 地図を見る
- 交通
バス 駅/バス 24分/東海道線静岡駅北口 徒歩7分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 西 4.5m 私道 間口18.1m )
- 私道負担面積
- 150.00㎡ 私道負担割合1/1
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 管理費
- 0 円
- 周辺施設
- 【小学校】服織小学校 750m
【中学校】服織中学校 650m - 物件番号
- 322000574514
- 自社管理番号
- 33328630000025
- 登録日
- 2025/06/02
- 有効期限
- 2026/05/22
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 静岡県静岡市葵区山崎2丁目17-16
- 営業時間など
- 営業時間/ 8:00~17:30
定休日/日曜日、祭日、年末年始 - 免許番号
- 静岡県知事(5)第12433号
- 所属団体
- (各都道府県)宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
羽鳥5丁目 売地 1,300万円
|
建築条件: -- |
116.55㎡ (公簿)/35.25坪 |
静岡市葵区羽鳥5丁目 |
バス 駅/バス 24分/東海道線静岡駅北口 徒歩7分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
富士市大淵城山売土地 380万円
|
建築条件: -- |
324.48㎡ (公簿)/98.15坪 |
富士市大淵 |
身延線 入山瀬駅/徒歩77分 |
|
|
川西市笹部1丁目 土地 980万円
|
建築条件: 無 |
99.92㎡ (公簿)/30.22坪 |
川西市笹部1丁目 |
能勢電鉄 山下駅/徒歩5分 |
|
|
姫路市網干区福井/売土地 800万円
|
建築条件: 無 |
313.00㎡ (公簿)/94.68坪 |
姫路市網干区福井 |
山陽本線 網干駅/徒歩15分 |
近くの類似おすすめ物件
-

静岡市葵区羽鳥6丁目
1,200万円108.64㎡/32.86坪
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅/徒歩73分
掲載写真がより多い
-

静岡市葵区松富2丁目
1,250万円105.03㎡/31.77坪
バス御新田上停 徒歩3分
掲載写真がより多い
-

静岡市葵区山崎1丁目
1,300万円112.60㎡/34.06坪
東海道本線 静岡駅/徒歩52分
掲載写真がより多い
-

静岡市葵区松富4丁目
1,300万円131.62㎡/39.81坪
東海道本線 静岡駅/徒歩80分
掲載写真がより多い
-

静岡市葵区瀬名7丁目
1,500万円163.03㎡/49.31坪
東海道本線 草薙駅/徒歩64分
掲載写真がより多い