川西市笹部1丁目 土地|山下駅から徒歩5分|川西市(兵庫県)の土地・宅地・分譲地

物件(北西側から)[2026年5月11日撮影]

物件(北西側から)[2026年5月11日撮影]

980万円

坪単価:32.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

兵庫県川西市笹部1丁目

能勢電鉄 山下駅/徒歩5分

地図を見る

POINT

■ウィル不動産販売■ 解体更地渡し! 最寄り駅から徒歩5分! 2駅利用可能! 建築条件はありません! 教育施設まで徒歩10分圏内!

土地面積 / 坪
99.92 ㎡ (公簿) / 30.22坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社ウィル 川西営業所

定休日なしで営業しております。平日のお住まい探しは通常仲介手数料の30%キャッシュバック。物件のご紹介はもちろん、リフォーム・ローンのご相談も気軽にお申し付けください。詳細は弊社HPをご覧ください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
99.92 ㎡ (公簿) / 30.22坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
980 万円

坪単価:32.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
99.92 ㎡ (公簿) / 30.22 坪
所在地
兵庫県川西市笹部1丁目 地図を見る
交通

能勢電鉄 山下駅/徒歩5分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 西 5.0m 公道 間口6.7m )
建ぺい率
50%
容積率
100%
管理費
0 円
■建築条件無でお好きなハウスメーカーや工務店で建築することができます!
■能勢電鉄妙見線「山下」駅から徒歩5分、「笹部」駅から徒歩8分!駅からの道のりは平坦!
■解体更地渡し!
■保育所・幼稚園・小学校・中学校まで徒歩10分圏内にあります!
【教育施設】
〇エンゼルキッズ山下 徒歩5分
〇東谷幼稚園 徒歩8分
〇東谷小学校 徒歩6分
〇東谷中学校 徒歩8分
【買い物施設】
〇サンディ川西山下店 徒歩7分
〇ダイレックス川西山下店 徒歩12分
~阪神間北摂で12店舗、東証上場のウィルで安心取引!~
ウィル不動産販売川西営業所は、阪急「川西能勢口」駅から徒歩1分。
駐車場完備、キッズスペースもあるのでぜひご家族皆さまでお越しください。
掲載物件以外にも阪神北摂間で約1万件からご紹介!一緒にあなたにとってベストなお住まいを探しましょう。
周辺施設
【小学校】東谷小学校 480m
【中学校】東谷中学校 640m
【スーパー】スーパー 1,440m
物件番号
328000638969
自社管理番号
1152120002285
登録日
2026/05/12
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社ウィル 川西営業所
住所
兵庫県川西市栄町12-7 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
事前にご予約いただければ、19時以降も対応可能です。
定休日/年末年始のみ
免許番号
国土交通大臣(5)第6447号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)近畿住宅産業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
営業保証金供託済

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「wills.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:328000638969

川西市笹部1丁目 土地

980万円

建築条件: 無

99.92㎡ (公簿)/30.22坪

川西市笹部1丁目

能勢電鉄 山下駅/徒歩5分

資料請求する

NO IMAGE

姫路市網干区福井/売土地

800万円

建築条件: 無

313.00㎡ (公簿)/94.68坪

姫路市網干区福井

山陽本線 網干駅/徒歩15分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

兵庫県川西市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が10人います