坪単価:24.2万円
POINT
【開放感のある角地◎】建築条件なし・お好きなハウスメーカーを選べる♪
- 土地面積 / 坪
- 172.42 ㎡ (公簿) / 52.15坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
ハウスドゥ 鈴鹿平田 ファミリアホームサービス株式会社
家を購入すること・売却することがお客様の目的ではないと考え、不動産売買を通して、お客様の思いを実現するお手伝いをすることが仕事と考えています。スタッフ全員がその思いで日々活動しております。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,260
万円
坪単価:24.2万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 172.42 ㎡ (公簿) / 52.15 坪
- 所在地
- 三重県鈴鹿市北玉垣町 地図を見る
- 交通
近鉄鈴鹿線 柳駅/徒歩24分
--
--
- 総区画数
- 13 区画
- 接道状況
- 角地 ( 南 5.0m 公道 間口4.3m ) ( 東 6.0m 公道 間口15.9m )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
◆玉垣小学校/千代崎中学校
◆三重交通バス「安塚」停 徒歩約5分
◆土地面積約172.42m2(約52.15坪)
◆生活利便施設まで徒歩圏内で便利
◆国道1・23号線、中勢バイパス北玉垣町へのアクセス良好
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。 - 周辺施設
- 【小学校】玉垣小学校 850m
【中学校】千代崎中学校 1,650m
【コンビニ】コンビニ 430m
【スーパー】スーパー 720m
【公園】公園 370m
【ドラッグストア】ドラッグストア 700m
【その他】鈴鹿市立玉垣幼稚園 830m - 物件番号
- 324000025145
- 自社管理番号
- 1574380000096
- 登録日
- 2026/05/14
- 有効期限
- 2026/05/24
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 三重県鈴鹿市算所5丁目3-12
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~18:00
定休日/第3火曜日・水曜日(祝日の場合は営業)・年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣(02)第9218号
- 所属団体
- 東海不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会三重県本部
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
鈴鹿市北玉垣町字小塚 全13区画 9号地 建築条件なし土地 1,260万円
|
建築条件: 無 |
172.42㎡ (公簿)/52.15坪 |
鈴鹿市北玉垣町 |
近鉄鈴鹿線 柳駅/徒歩24分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
吉川市大字木売 499.00㎡ 200万円
|
建築条件: -- |
499.00㎡ (公簿)/150.94坪 |
吉川市大字木売 |
武蔵野線 吉川駅/徒歩7分 |
|
|
売土地 尾道市西藤町12区画分譲地 926.1万円
|
建築条件: 無 |
165.50㎡ (公簿)/50.06坪 |
尾道市西藤町 |
-「下西消防屯所バス停」下車 徒歩1分 |
|
|
土地 若葉区千城台北1丁目 全2区画(千城台北駅) 2,000万円
|
建築条件: 無 |
117.95㎡ (実測)/35.67坪 |
千葉市若葉区千城台北1丁目 |
千葉都市モノレール 千城台北駅/徒歩5分 |
|
|
柏市永楽台3丁目 土地 1区画 2,370万円
|
建築条件: 無 |
100.73㎡ (公簿)/30.47坪 |
柏市永楽台3丁目 |
東武鉄道野田線 新柏駅/徒歩16分 |
|
|
上飯田4丁目 2,380万円
|
建築条件: -- |
198.18㎡ (公簿)/59.94坪 |
仙台市若林区上飯田4丁目 |
仙台市地下鉄南北線 河原町駅/バス 14分/上飯田4丁目停 徒歩3分 |
|
|
松山市安城寺町 206.26㎡ 1,247万円
|
建築条件: 無 |
206.26㎡/62.39坪 |
松山市安城寺町 |
伊予鉄バス「安城寺バス停」下車 徒歩5分 |
|
|
売土地 既存宅地 一宮市瀬部 全3区画 B区画 1,348万円
|
建築条件: 無 |
203.89㎡/61.67坪 |
一宮市瀬部字上之郷 |
名鉄犬山線 江南駅/バス 12分/金比羅前 徒歩11分 |
|
|
庄内幸町3丁目 建築条件付き土地 2,600万円
|
建築条件: 付 |
88.77㎡/26.85坪 |
豊中市庄内幸町3丁目 |
阪急電鉄宝塚線 庄内駅/徒歩11分 |
|
|
小代 売土地 90万円
|
建築条件: 無 |
150.16㎡ (公簿)/45.42坪 |
日光市小代 |
東武鉄道日光線 下小代駅/徒歩15分 |
|
|
鴻巣市天神5丁目 1,650万円
|
建築条件: 無 |
243.86㎡/73.76坪 |
鴻巣市天神5丁目 |
高崎線 鴻巣駅/徒歩18分 |
|
|
西尾市住崎3丁目 区画1 2,200万円
|
建築条件: 無 |
162.34㎡ (公簿)/49.1坪 |
西尾市住崎3丁目 |
名鉄西尾線 西尾駅/徒歩21分 |
|
|
町田市木曽東2期 2号地 3,699万円
|
建築条件: 無 |
109.52㎡/33.12坪 |
町田市木曽東1丁目 |
横浜線 古淵駅/徒歩10分 |
|
|
朝日町8丁目1206-200 6,980万円
|
建築条件: 無 |
446.28㎡ (公簿)/134.99坪 |
千歳市朝日町8丁目 |
千歳線 千歳駅/徒歩18分 |